Мне кажется что все слышали от родителей (и не только) что видеоигры могут плохо влиять на их (ваше) чадо, что игры жестокие и из-за этого дети тоже будут жестокие, будут подражать игровым персонажам, делать как они и т. д (утрирую но все же)
Я слышал новость что хотят контролировать кто в какие игры играют, и что как раз эти игры делают нас "плохими".
Мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу - вопросу, и откуда вообще пошла эта тема, что якобы игры плохо влияют на детей (и не только детей)
Ранее читал несколько статей на тему "влияние видеоигр" и во многих статьях наоборот пишут, что игры как такогого влияния не оказывают.
Очень интересно прочитать ваши мнения, буду признателен.
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ КАЗАНИ
Воспитание детей
Видеоигры зло для детей или нет?
Нет.
поведение детей должны контролировать родители.
Присоединяюсь к соболезнованиям всем родственникам деток из Казани....
По вопросу: да, за запрещение игр вообще. Развивают привычку лёгкости достижений, что в корне отличается от жизни, где необходимо прилагать усилия. Разлагают психику, стирая грань реальности. Отсюда проблемы. Оставить только шахматы и раскладки. Пусть дети занимаются спортом и коллективными играми на воздухе.
Светлана Ержанкова
Ну насколько я знаю, существуют игры которые помогают в развитии, даже если взять теже книги и произведения школьной программы, там убивают казнят и т. д. Маразм я так считаю
Асия Тагаева
На тему новостей. Не поняла смысл - зачем расстрелял, причина?
Инна Звонкова
Какая н***й грань? Игра не может передать габариты и тяжесть оружия. И убивать в игрушке - это не убивать в реальности. В играх убитый остается жить, а в реальности мертвый навсегда. И все нормальные это понимают, но жаль, что вы этого не понимаете.
Инна Звонкова
Вы хоть чуть-чуть знаете как устроена стрельба в игре и в реальности? Даже если психованный из-за игр возьмет дробовик и пойдет убивать, то он не сможет никого нормально убить. Оружие надо держать и уметь стрелять, ибо любой обученный человек сможет заломать его. Я уж молчу, что в реальности есть такое понятие как "физика". И где вы увидели легкость? Или нынче, думаете, в киберспорт попасть легко? Попробуйте, мы посмотрим на этот цирк ходячий. И глупо говорить про "гулять на воздухе", ибо играя на компьютере человек что-ли задохнется? Чушь и ересь. Если кто-то не занимается физ нагрузкой - это его проблемы. Практически многие киберспортсмены занимаются физ подготовкой и имеют силу побольше многих даже срочников. Ваш вброс - стереотипщина, не более.
игры абсолютно никак не связаны с психическим состоянием детей. Это уже сто раз доказано учёными и психиатрами, работающими с такими проблемными детьми не одно десятилетие и исследовавшими причины неадекватного поведения. В 99% случаев все проблемы детей от отношения к ним родителей (воспитания или его отсутствия) или отношений со сверстниками.
Скорее таки да чем таки нет. Конечно сами по себе они безвредны. Опасно то, сколько времени и сил на них тратится. Польза от них столь ничтожна, удовольствие настолько суррогатно по сравнению с чтением книг и живым общением, а вред от злоупотребления ими столь велик и столь распространён, при том что способных контролировать умеренность употребления этого наркотика подростками родителей так мало - что я препочёл бы чтобы их не было совсем... Мне это напоминает лёгкую форму слега - помните такой электронный наркотик у братьев Стругацких в повести "Хищные вещи века"? Почитайте кто не в курсе...
Апдейт: про фильмы - ситуация похожая. Когда доступ к ним ограничивался репертуаром дюжны окрестных кинеатров и программой пары телеканалов - проблемы не было, а когда все они в любой момент доступны в интернете - люди перестали читать. А между тем чтение развивает воображение - а видеоряд его уничтожает.
Вот если ограничить визуалку - и кино и игры - полутора часами в день - тогда можно. Это как бутылочку пива с устатку - мягкий натуральный транквилизатор. Но не запой...
А чтобы дети не занимались видеоиграми, я же не могу их ослеплять!
Негативно не влияют, иногда даже положительно
А пошло от сми. Старшее поколение любит верить ящику, а там активно твердят, что "школьник принёс автомат и расстрелял одноклассников. Виноваты видеоигры, ведь в видеоиграх часто убивают","школьник покончил жизни самоубийством. Виноваты видеоигры. Ведь в игре можно переродиться" и тд. Крч, из-за сми вся эта фигня. Так считает моя бабушка. Родители у меня молодые, более продвинутые, более адекватные
А ещё по этой логике можно половину книг запретить. Там тоже убивают, кончают жизнь самоубийством, существует насилие. Там даже зомби есть. А, ну и половину фильмов, в том числе про вторую мировую. Там же убивают. Только все это туфта
Да это не приведет ни к чему хорошему.
Всё долг быть в меру.
Только умалишённый будет подражать жестокости в играх.
А такие игры как стратегии развивают мышление, и есть много других полезных игр.
наоборот, все люди выбрасывают злость и жестокость в видеоиграх, поэтому в интернете столько много злых школьников, потому что эти злые школьники не злые, и якобы дети изза игр становятся злыми, это так, но если быть глупым можно подумать что это плохо. а если подумать мозгами хотя бы чучуть, можно создать цепочку событий ребенок выбрасывает злость на видеоигры, а в жизни он добрый и жизнерадостный, но если игры у него забрать, эта жестокость и злоба выльется в реальный мир, так что же помогают ли видеоигры или нет?
это был только один пунк, следущий развитие мышления, нахождения выходов из сложных ситуаций, развлечения, тренировка реакции, поиск друзей, новые знакомства, изучение иностранных языков, изза контактирования с иностранцами, возможно для кого то призвание быть видеоблогером, видеоигры это свет, и человек должен гордится тем что у него есть компьютер, а не воспринимать это как зависимость на первый взгляд.
потому что если у тебя будет комп и игры и полный доступ ребенку быстро надоест и он выйдет на улицу, а если постоянно забирать выключать комп отрубать интернет, ребенок будет становится злым и от невозможности вылить злость в видеоигру, будет выливать в реальность на родителей братьев, сестер, сверстников в школе, от того что его родители просто сходят с ума, и недают развиваться и наслаждаться жизнью, а родители наоборот еще больше будут думать что все проблемы изза компа, ведь надо жить как жили они без компов, но жизнь идет вперед и надо идти в ногу со временем и технологиями а не возвращаться к эре мамонтов и динозавров. это ошибка многих родителей, наверное большей половины,
конечно есть и минусы, возможные проблемы со здоровьем, психикой, но это нужно смотреть индивидуально для каждого человека, нельзя всем сказать что комп это плохо, или что это хорошо, надо думать индивидуально, но скажу что для большей части населения все же это хорошо
Существование видеоигр - реальность.
Сами по себе игры - разные, как и "не видео игры". есть вредные, есть полезные, есть опасные и так далее.
Важно разумно подходить к этому виду досуга ребенка. Придерживаться норм и категорий игр. Любая вещь в избытке, без разумного контроля может нанести вред. Проблема и в том, что старшее поколение росло без такого вида игры, и мы просто не знаем, какой вред, какая польза от того или иного нашего родительского решения.
реальные проблемы искать и решать тяжело и лень, а венить в то что популярно и запретить нельзя можно, вот и нашли косоглазие на игры, а если бы их не было то на фильмы и так далее
Та наеп это все который Яж матери придумали
От игры зависет, в основном думаю что развитие
Зависит от жанра. Если интересует развитие мозга: логические, стратегии.
Ночью вас съесть могут.
Нет конечно. Но безусловно нужно воспитывать ребёнка. Просто, чтобы тот не играл в каких-то игры, совсем не подходящие его возрасту. К примеру, я бы не посоветовала 6 летнему ребёнку какой нибудь Резидент ...Однако в 14 лет уже можно в неё сыграть, хотя и цензер игры выше. Просто ребёнок сам должен оценивать свои силы и спокойно реагировать на происходящее в игре.
Тогда и фильмы где кого-то убивают/насилуют тоже смотреть нельзя.
Таким же станешь...
И видео зло. И игры зло. Вы видели как они носятся по площадке? Это же ужас! Ребеночек может споткнуться, ударится головой о горку и остаться инвалидом на всю жизнь! О чём только эти горе-родители думают? Ребенок должен сидеть дома, с закрытыми окнами (ведь может залететь аллергенная пыльца) и задёрнутыми шторами (солнца вызывает рак кожи!!!!). И никакого телевизора! Вы что! Там одно насилие и эти… гетеросексулы! Фу! Мерзость!
Лол, так тоже самое про книги можно сказать. Там также персонажи могут быть интересными, что кто-то захочет подражать ему. Так, кстати, раньше пытались делать авторы. С помощью компьютерных технологий история может рассказать в более подробных деталях с элементами геймплея, что улучшает интерес к игре. А насчет пострелялок обычных: ну, знаешь, в мои годы носы люди друг другу ломали, когда кто-то проигрывал в футболе, поэтому злость нормальная реакция. Естественно, играть много в компьютере вредно, ибо физ подготовка будет страдать. Но даже киберспортсмены заботятся о здоровье больше, чем половина игроков. И да, игры могут развеять реакцию и рефлексы и подать порой полезную информацию, из-за которой может подогреться интерес к учебному предмету. И да, что за глупые вопросы? Мы что, в 19 веке живем, что приходится себя развлекать французскими книжками или в 21, где способ передачи информации (даже учебных пособий) стал в несколько раз быстрей и эффективней? Игры - это развлекалалка, аля футбола, хоккея, которая может еще и рассказать историю. К примеру, популярные серии игр "ведьмак" и "метро" основаны на книгах и у них нет мультиплеера. Но они как-то же стали популярны.