Воспитание детей

Как думаете инет -это зло для ребенка, надо ограничивать, или это источник информации и соц. связей или и то и другое

Но как сделать его полезным, а не вредным для детей, что бы не было зависимостей, плохих знакомств, игромании?
Во сколько лет ваш ребенок эээээпознал интернет?) это для негоблаго, контролируете?
рано познал, неблаго. Уже прям проблемы на горизонте маячат. Работаем в этом направлении
Алла Фомина
Лучший ответ
Свинья грязь везде найдёт. С трёх лет. Не контролирую.
Диана Никитина
однозначно -это зло!
Для воспитанного ребёнка интернет не будет злом.
Моя не хочет осваивать, планшеты, компы, смартфоны не признает.
Не современная в общем.
А:
Алинка :-)
буду строго контролировать. какие еще соцконтакты. контакты у ребенка должны быть реальные, иначе это социопат вырастет
Нелля Исхакова
зло -везде))
Мои с двух лет в мой планшет лазят -и видео снимают и фото, и мультики на ютубе смотрят. Другое дело -я контролирую сей процесс и по времени юзания и по серфу. Запрещать прям -считаю, что это глупо -дети как вырастут не в тундру поедут, а учиться, работать, жить, путешествовать, а везде интернет используется как источник информации, билеты заказать. резюме отправить, с клиентом переписка и много другого.
Главное- научить им пользоваться, отделять зерна от плевел и не заменять им всю жизнь, так, одно из.
Марина Гайдук
сама себя не больно-то ограничиваешь)))))
Ольга С
Моему старшему шесть, с компом и любыми другими электронными приложениями не знаком и в ближайшее годы не познакомится. Не вижу необходимости.
Считаю что это зло, вся инфа есть в книгах.
Это и зло и добро в одном флаконе (((( Это прекрасное средство для родителей. которым некогда заниматься своими детьми - ребенок в инете, и вы ему на фиг не нужны. Но надо хотя бы знать, где он лазает. И очень желательно, чтобы у ребенка были друзья и альтернативный досуг, не менее и нтересный, чем инет. Моя посмотрела очень много познавательных мульфильмов и передач из инета, много прекрасных художественных фильмов, Уральские пельмени любит. Но там же и порно и ужасы и прочее - т. к. приглядывать одним глазком обязательно надо. А если есть сила воли у родителя - то и ограничить. Но знаю по опыту, что многим родителям по фиг - лишь бы дитя не мешало.
Арина Куцева
с 3х лет и до сих пор играет, но выучил несколько иностр языков в совершенстве, играя.. так что не такое уже это зло, если с умом..
зло
раньше книги злом считали, потом телевизор...
Чертовка
Нет, не ограничиваю, очень даже грамотные стали
теряются навыки усвоения инфы через книги, и мой ребенок яркий пример, а благодаря инетовским друзьям узнал, что такое откровенное кидалово. пользы не вижу. слишком легкое употребление инфы развращает мозги
Я сам ребенок ну 14лет но сам вижу что щяс обсуждают мои однокласники, а 5ти елашки матеряться во всю. Я думаю, что нужно токо ограничить интернет, особенно сайт для взрослых