Но как сделать его полезным, а не вредным для детей, что бы не было зависимостей, плохих знакомств, игромании?
Во сколько лет ваш ребенок эээээпознал интернет?) это для негоблаго, контролируете?
Воспитание детей
Как думаете инет -это зло для ребенка, надо ограничивать, или это источник информации и соц. связей или и то и другое
рано познал, неблаго. Уже прям проблемы на горизонте маячат. Работаем в этом направлении
Свинья грязь везде найдёт. С трёх лет. Не контролирую.
однозначно -это зло!
Для воспитанного ребёнка интернет не будет злом.
Моя не хочет осваивать, планшеты, компы, смартфоны не признает.
Не современная в общем.
буду строго контролировать. какие еще соцконтакты. контакты у ребенка должны быть реальные, иначе это социопат вырастет
зло -везде))
Мои с двух лет в мой планшет лазят -и видео снимают и фото, и мультики на ютубе смотрят. Другое дело -я контролирую сей процесс и по времени юзания и по серфу. Запрещать прям -считаю, что это глупо -дети как вырастут не в тундру поедут, а учиться, работать, жить, путешествовать, а везде интернет используется как источник информации, билеты заказать. резюме отправить, с клиентом переписка и много другого.
Главное- научить им пользоваться, отделять зерна от плевел и не заменять им всю жизнь, так, одно из.
сама себя не больно-то ограничиваешь)))))
Моему старшему шесть, с компом и любыми другими электронными приложениями не знаком и в ближайшее годы не познакомится. Не вижу необходимости.
Считаю что это зло, вся инфа есть в книгах.
Это и зло и добро в одном флаконе (((( Это прекрасное средство для родителей. которым некогда заниматься своими детьми - ребенок в инете, и вы ему на фиг не нужны. Но надо хотя бы знать, где он лазает. И очень желательно, чтобы у ребенка были друзья и альтернативный досуг, не менее и нтересный, чем инет. Моя посмотрела очень много познавательных мульфильмов и передач из инета, много прекрасных художественных фильмов, Уральские пельмени любит. Но там же и порно и ужасы и прочее - т. к. приглядывать одним глазком обязательно надо. А если есть сила воли у родителя - то и ограничить. Но знаю по опыту, что многим родителям по фиг - лишь бы дитя не мешало.
с 3х лет и до сих пор играет, но выучил несколько иностр языков в совершенстве, играя.. так что не такое уже это зло, если с умом..
зло
раньше книги злом считали, потом телевизор...
Нет, не ограничиваю, очень даже грамотные стали
теряются навыки усвоения инфы через книги, и мой ребенок яркий пример, а благодаря инетовским друзьям узнал, что такое откровенное кидалово. пользы не вижу. слишком легкое употребление инфы развращает мозги
Я сам ребенок ну 14лет но сам вижу что щяс обсуждают мои однокласники, а 5ти елашки матеряться во всю. Я думаю, что нужно токо ограничить интернет, особенно сайт для взрослых