Воспитание детей
ребенок все свободное время в инете, как быть? Запрещать? Ребенку 14 лет
Мне 13 лет, так вот моя мама тоже уже замучалась со мною. Знаете дети выбирают, то что им интересно, точнее интереснее всего. Интернет это и общение, и игрушки, и много информации.... Вообще полезная штука. Но я согласна целыми днями сидеть это плохо. Во первых у меня из-за этого зрение испортилось, и у многих тоже испортится, если будут сидеть днями. Вот сейчас у меня мой комп сломанный, и каждый раз я прихожу из школы и вместо компа столько дел находится, я аж удивляюсь. Вы интернет и компьютер не выключайте. Сделайте так.. . Поставьте пароль при входе, и ребенок не сможет зайти без вашего ведома точно. Не надо вообще ребенка от компьютера и от Интернета за верст дежать, ведь иногда он помогает в учкебе, как черновик, или же реферат какой нибудь нужен. Так вот следующие, есть в интернете программы спец. для родителей, в этих прогрммах можно поставить таймер который будет идти от первого включения компьютера. Время истекает и компьютер выключается. И ольше в день он не включается. А если вам так не удобно, то на следующий день просто выключите эту функцию.. . Вообщем есть оч много вариантов. Думаю не стоит ребенка ограничивать настолько, насколько я прочитала вверху. Это слишком. Так вас ребенок в какой то степени возненавидит, а по моим способам вы и не будете для ребенка прям такой мигерой. Удачи.
Выбросить комп.... На ХРЕН.. . У меня друг так и сделал и телек тож....
отвлекать от компа или иногда запрещать
Та же проблема: (
Хммм а Вас не кажется что свободное время у ребёнка на то и свободное что бы родители не лезли к нему со своими коррективами?
Отключи инет, выруби комп (все правада спряч), , пусть чем нить полезным займется!
Вы же родитель вам решать
запрещать! Обязательно! И не Инет, в вообще комп!!!
Начинать, говорят, надо с себя. А мы сами где проводим свое свободное время. ..А как можно сидя в инете запрещаь подросшему ребенку? Как не печально... (((
Считаю, что прогонять безполезно и несёт обратный эффект!! !
лучше отвлечь его чем нибудь.. .
лучший вариант- если его ровестник вытащит его в спорт или куда ещё...
Если ему нравится какойто вид спорта лиго искусства- предложите ему заняться этим)) )
силой ничего не решишь
найдёте его увлечение- компьютер уйдёт на второй план, и тогда уже можно и инет вырубить)) )
пусть в инет с мобильного лазиет- надоест через неделю))
лучше отвлечь его чем нибудь.. .
силой ничего не решишь
Вы все так рассуждаете. А это не просто, запретить пользоваться компьютером. Дело в том что это зависимость! Как наркотик. Можно сравнить с сигаретами. .
И все ваши реплики "запрещать" - это пустые слова. Вы же не перестанете курить, когда ваш ребенок скажет вам: "Мама, хватит курить, надоела! "
Взрослые вы мои, последите за собой.. ведь многие точно так же сутками просиживают у компьютера. Я понимаю, вдруг вы взволнованы что ваш ребенок просматривает порно, на таких отвратительных сайтах как ВКОНТАКТЕ, где просмотр не отслеживается. Я бы, запретила ребенку залезать на этот сервер.. Закрыть доступ и все. А знать о своём происхождение и половой жизни, конечно, ребенок хочет знать. Пускай знает. Тем более что сейчас наши дети знают больше чем мы)
запрещать и все
Предложить ему какие-нибудь альтернативные варианты. Заинтересовать его чем-то.
ничего не делать. само пройдет. а вы бы лучше в своих делах покопались бы, чем к человеку лезть.
мне 13 лет я иногда по мимо дня еще и ночью сижу!!!
Пусть сидит
запрещайте. . я сама всё время в интернете и жал мама не рядом, запретила бы наверное. .
вот когда не работает интернет, я счастлива. так что не упустите ребёнка!
Я тоже все время в интернете : ) Только когда он отключен (за него не заплачено) приходиться обходиться книжками или еще чем.. . Отключите инет, если боитесь за ребенка (скажите ему, что денег нет =))