Воспитание детей

Как вы думаете - инет помогает или мешает нашим детям учится? Воросы - срочно помогите...

Отучают от всякой самостоятельности думать и решать? Или вся эта инфо помогает им развиваться. Раньше отстающий обращался к успевающему, теперь к интернету... Это правильно?
Бобоскина ♡
Раньше отстающий обращался к учебнику, а теперь к инету. Думать интернет тоже может научить: чтобы найти информацию часто надо сильно подумать, где она может лежать, условно говоря, в какой "книге" искать ее. А халтурщики, качающие рефераты и сочинения и раньше списывали.
Irina Irina
Лучший ответ
Надежда Хохлова сейчас так все перевернуто в образовании. наш отстающий может обратиться не к учебнику, а к решебнику. В школах нашего времени это было невозможно.
Комп. игры, бродилки, стрелялки сбивают их с толку и мешают самореализовываться и совершенствоваться.
Эльза Маликова
Правильно и помогает, и мешает. Как засядет за свои стрелялки-не оторвешь
Вопросы в "Ответах" и т. п. вряд ли кому помогут. Но интернет в целом (подчеркну, НОРМАЛЬНОМУ ребенку) помогает, т. к. дает возможность найти не просто информацию, но и различные мнения и трактовки, т. е. учиться выбирать и отсеивать "мусор")))
Полагаю, что дело в привитии кулльтуры, правил, целей пользования ПК.
Многие родители сажают дитя за аппарат и просто "тащатся" от того, что карапуз умело жмет на все кнопки в играх и т. п. , ребенок растет и идет в школу профессионалом компьтерных игр, родители продолжают гордиться, тут начинается проклятая информатика, а чадо "ни в зуб ногой".
А ведь есть другой сценарий.
Я свою дочь посадила за ПК и не сказала ей об играх, интернета тоже не было. Пытливый детский ум стремился понять, что там можно вообще сделать при помощи кнопок, сыпались вопросы.
К 1 классу ребенок практически самостоятельно овладел вордом, экселем, графическими программами, фото-шопом. После появились игры, с ними оказалось очень легко справиться, и интерес был утрачен к ним быстро.
Теперь мы имеем крупного специалиста в доме по ПК, мы с мужем теперь просто чайники. Компьютер и интернет для нашей дочери являются источниками развития, а не инструментами прожигания времени.
Думаю, главное в этом деле - родителям грамотно задать вектор с самого начала. .
Римма *
Одновременно и помогает и мешает.
Лисенок Рыжая
Когда ищет сам инфу-помогает, а чаще всего сидит там целыми днями на всяких разных форумах, за уроки не загонишь: -(((
Мне кажется что помогает. мы таким образом ищем рефераты по природоведению т. к. у меня нет времени ходить с ней в библиотеку а одну отпустить не могу - мала и далеко!
Если не тупо переписывать, то помогает
Dinara Ordubaeva
Смотря что в нем искать к примеру есть очень много сайтов с интересной и поучительной информацией. Это одно и тоже что хорошая книга и плохая.