Воспитание детей
Как вы думаете, когда школы станут платными, наши дети сильно поумнеют? Или как...?
конечно поумнеют.. вот научатся читать.. почитают конституцию.. и сразу такими умными станут.. поймут что читать не законы надо а между строк..
Если сейчас студенты- платники "поумнели" (всё покупают) , то тоже и школу ждёт...
Это зависит только от нас. Я не имею в виду, что вы платить будете. А имею в виду, что чем глупее родиетли, тем тупее и дети становятся.
у нас и так платная, пока правда недорого, за старшую плачу 120 гривен в месяц,
а за младшую 140....но платить то приходится всё равно,
да и учебники почти все мы покупаем уже четыре года, на 2 детей это дороговато .
Ну а если школа станет платной, то тогда там не смогут учится 50 % детей.
кто долдон, тому хоть платно. хоть бесплатно-учиться все равно не будет, а у кого мозги на месте-ничего не изменится, только платить придется, хорошо, что ещё не так много
Скорее Или как....
да не станут школы платными. там список основных предметов такой же как и сейчас изучают. платно только дополнительное образование будет
Алена Пронина
А количество часов на изучение этих предметов будет уменьшено, например на русский язвк не 5 часов, а 2 или 3... Ладно, если дитёнок толковый, ему хватит и 2, а если не очень, Сейчас половина детей приходят в школу с разными диагнозами, которые очень сильно затрудняют обучение... плюс асоциальные семьи...
Скорее всего или как. Не все смогут платить наприме6р за ин. яз или физику или химию, Будут учить как раньше - читать и писать. И на работу в 14лет.
Алена Пронина
Я тоже с ужасом этого жду. Следующий шаг нашего правительства - разрешить принимать на работк детей горазд раньше 14 лет?
думаю, школы сильно опустеют. а балбесов как раз резко прибавится...
Не все, а только у кого родители богатые.
если школы станут платными, у нас многие вообще перестанут учиться,
вы наверное все богаты и не знаете как некоторые живут, натурально стоит вопрос что купить хлеба или макарон
у нас и так понятие ум и оценки разные вещи, а с платным образованием тем более кто больше заплатит тот и умнее будет (по оценкам).
сомневаюсь, что сильно поумнеют. скорее всего наоборот.
за школу еще и лпатить пфф
кошельки опустеют
Дети-вряд ли, а вот кошельки кое у кого увеличатся.
Макпуза Кенельдикова
у кого-то похудеют :(
по-моему, родители вынуждены будут или поумнеть, чтобы додать, что не дадут в бесплатной школе, или обеднеть, чтобы учить платно. а вот дети останутся теми же.
Тогда учителям 2 нельзя будет ставить, т. к. что это за учитель, который не может ребенку выдать материал, родители будут отказываться от них
да если ребенок хорошо воспитан и сам по себе умный - ему что платная, что бесплатная - мозги в землю не закопаешь