Воспитание детей
Должна ли современная школа заниматься воспитанием наших детей?
Раньше занимались воспитанием в школе, даже в каждом классе был классный руководитель. Нас в начальных классах водили на детские спектакли каждые выходные и в праздники. Позже в Мариинский театр и в консерваторию на оперу и балет. Вне программы изучали японскую поэзию, живопись, создавали школьный музей "А музы не молчали". Изучали республики. Каждый класс выбирал для себя республику и старался как можно больше о ней узнать. Потом проходили дни каждой республики, где мы другим рассказывали, что узнали. Опять же были спектакли, соревнования, встречи с разными людьми. И еще много всего интересного и нужного. Родители, не успевали столько дать ребенку, в силу своей занятости.
Соловьёва Татьяна
А сейчас нет классных руководителей?
Перед школой законом поставлена задача- оказывать образовательные услуги.
а воспитывает и детей и всех нас всю жизнь все- каждая мелочь.
боковым зрением замеченная ситуация.. услышенное слово. чужая гримаска или улыбка.
http://kseniyapanyukova.com/psixolog-lyudmila-petranovskaya-travmy-pokolenij/
школа ...никогда не перебьет то. что дети видят-слышат- впитывают дома.
Виктория Тимошенко
а почему она обязательно должна перебивать? то есть по вашему дома прям так плохо у всех... Сотрудничать должна школа с родителями, а не в оппозиции вставать.
НЕТ
моих не надо
Валентина Сычева
мб Вам понравится статья- вы умная:
Она и так воспитывает, и современная, и старомодная. Даже с начальных классов ты учишься ответственности, работе в коллективе, дисциплине и т. п.
Вообще-то да.
У меня были такие учителя, что учили и воспитывали. Не все конечно, но большинтсво. Считаю, повезло мне со школой и учителями.
Екатерина Воробьева
В СССР учились?
Пока есть родители, считающие что их детям школа ничего не должна, до тех пор школьные работники будут нагло этим пользоваться. Покуда есть на свете дураки, обманом жить им, стало быть, с руки...
Как она должна воспитывать? Все семьи разные, ценности разные. Собственные родители ребёнку не всегда вправе свои убеждения навязывать, а тем более чужие люди. Пусть школа хотя бы учит нормально.
их сначала самих нужно воспитывать судя по фоткам в соц. сетях
Екатерина Воробьева
Если ВЫ о современных педагогических кадрах, то по большинству психушка плачет и никаким воспитанием тут уже не поможешь!
Это бесполезно.
В школе ребенку говорят одно, потом он приходит домой, ему говорят кардинально другое, и-тадам! -на то, что было сказано в школе, он забьет, ибо мнение родителей важнее, даже если оно в корне неверно.
Воспитывать должны родители и школа сообща, но это явно не в реалиях нашей страны ((
Нет, конечно! Воспитатнием должны заниматься родители!
Школа должна учить, а воспитывают родители. Они в 7 лет уже сформировавшегося ребенка привели.
Образованием и развитием детей занимаются только родители - и только они! Когда начинается прекладывание ответственности родителя но соц. институты, считай ребёнок просто потерян.
Школа должна прежде всего учить, но и воспитывать должна тоже. И классный руководитель должен быть КЛАССНЫМ.
То, что воспитывать, прежде всего, обязаны родители - это само собой разумеется.
Должна? Обязана, но сами школы говорят что этим должны заниматься родители.
Нет
Воспитанием должны заниматься родители
Пусть свое воспитание в жопу засунут