Воспитание детей
Должны ли бубушка и дедешка вмешиваться в воспитание наших детей?
Нет, не должны! Чтобы потом друг на друга не сваливать-это твое воспитание!, нет твое! Наши родители своих детей уже воспитали, пусть дадут нам воспитать своих. А там, что выросло, то выросло...
я всегд воспитывала сама и считаю, что воспитывать должны родители, бубушкам и дедушкам можно помогать, но если их взгляды на воспитание отличаются, то уж извиняйте....
Смотря какие дедушки, может их воспитание-это вседозволенность и баловство, это минус. А если это мудрые старики, то это плюс.
у нас такие попытки пресекаются на карню !! они свое уже отваспитывали, пускай и нам дадут возможность быть родителями!!!!
Есть неуёмные дедушки и бабушки, которым всё ещё кажется что они - папа и мама. И они стремятся продлить своё состояние отцовства и материнства, задержаться в нем, хоть на годик-два-три. Ну, не хотят люди признать что жизнь не стоит на месте! И я был таким же! Но мне вежливо и твердо указали на мою ошибку! Я встречаюсь с внуками, читаю, рисую, гуляю, общаюсь, играю с ними. Я им - друг, но не нянька и не воспитатель. Просто я, своим личным примером учу их жить в этом мире. А воспитывать - ни-ни! ! Не затевайте скандала или истерики, просто твердо и вежливо поговорите с ними. Они, конечно, обидятся, но со временем, всё поймут! Удачи!!
Вмешиваться нет, помогать -да !! Меня воспитали очень строго, поэтому свою дочь не хочу так воспитывать. Мне 37 лет а до сих пор куча комплексов от которых никогда наверное не избавлюсь.
Елена Гордиловская
неправда, от комплексов реально избавиться в любом возрасте, надо только захотеть ;)
Даша Игнатюк
Да, это так! Так что не надо все "валить" на родителей :) Мы, взрослые, зависим от нашего воспитания в детстве до тех пор, пока сами хотим этого. Комплексы - на помойку!! :) У вас получится. Это у каждого получится!
Только советом.
Не допускай этого -изуродуют детей ТВОИХ.
НЕТ, НЕТ, НЕТ. Категорично НЕТ!!!! На то они и Бабушки и Дедушки, что бы холить и лелеять, а воспитывать должны только родители.
После Бабушек ребенка собрать не можем, это если учесть если отправили ребенка на один день. Ребенку 3 года!!! !
А если Прабабушка посидит так это вообще ужас!! ! Так это только посидела с ребенком половину дня!!!
Диана Исмагулова
Абсолютно согласна!!! Нельзя допускать к воспитанию бабушек - мгновенно портят ребенка.
в воспитание нельзя, тока помощь если хотят сами, а то дети долбоё....ми выростут
Они должны вмешиваться, если видят ошибки. Чем больше людей наблюдают за развитием детей, тем лучше заметят какие-то "ненормальности". Молодые родители часто глупые, просто глупые по молодости. Мне мама несколько раз указала на "недоработки" в воспитании ребенка, и это хорошо. Со стороны видней! Например, она мне указала, что я не учу ребенка делиться с другими. Я об этом и не думала, пока она мне это не сказала. И это только один пример.
Ну неужели если внук говорит плохие слова или бьет товарищей во дворе баба и деда должны молчать и ничего не говорить, не внушать ему правильные истины, т. к. им дети запретили воспитывать, ну это же ерунда, ну а в остальном поддерживаю БОНИФАЦИЯ
Оказывать помощь -да, но воспитывать нет. Проверено.
Если хотят, могут помогать. И потом бывают родители, которые только вредят ребёнку, тогда должны активно вмешиваться.
Воспитывать должны или сами родители, или бабушка с дедушкой ...когда много воспитателей - это плохо скажется в дальнейшем на ребёнке ...лично я воспитывался у бабушки ...ничего плохого за собою не замечал :))) характер вродебы нормальны - окружающие не жалуются :))) ...да забыл ...если отдавать на воспитание бабушке и дедушке нужно чтобы они были хорошими, добрыми и справедливыми ...
первые дети-это куклы, первые внуки-это дети, но всё хорошо вмеру
ну мне например нравиться как меня и брата воспитали родители, поэтому я сначало уговорила маму что моих детей будет воспитывать она, а уж потом завели ребенка
В воспитание однозначно нет! все разговоры типа: я знаю, я двоих, троих, десятерых воспитала, пресекай на корню, ребенок твой! хотят помогать, пусть помогают! внуков любят и балуют больше, чем детей! (бабушки и дедушки! любите ваших внуков, они отомстят вашим детям ))))
Я считаю только по просьбе самих родителей. Сейчас часто существует вариант, когда родители работают, а ребенок не ходит в садик, а с ним как раз и сидит бабушка или дедушка
они не вмешиваются, они помогают!
Обязетельно! "помогать"
Если голова у тебя есть они небудут вообще вмешиваться.
Пример только могут подавать, главное чтобы положительный, а не как водку жрать или курить.
Конечно, когда родители не пускают детей гулять, или не дают денег на карманные расходы.