Воспитание детей

А вы как считаете, должны дети посещать ясли и детсад и действительно они дают хорошее воспитание нашим детям и внукам?

Данные учреждения воспитанием не занимаются. Они учат общению в социуме, развивают личностные качества ребенка.
Я сторонник того, что, по возможности, ребенка туда отдавать не нужно.... нужно растить его в семье до 6-7 лет, параллельно увлекая его занятиями в спортивных школах и кружках по интересам.
Детский сад и ясли - это всего лишь способ облегчить жизнь родителей тем, что надзор за ребенком кому-то перепоручается на время рабочего дня.
Ксюша Кудряшова
Лучший ответ
не считаю, что прямо так все должны или обязаны. .
но есть огромная разница между садиковскими детьми и домашними в школе. .
особенно в начальной
домашние дети - очень боятся быть не как все. . зажаты куда больше и слышат взрослого через раз
садиковские дети. . более организованны, с ними легче найти общий язык, что особенно важно, если класс что-то делает в целом
у меня в моем проблемном классе очень много домашних детей.. .
те, что домашние - им крайне сложно отвечать устно, выступать на сцене, играть какие-то роли в спектаклях. .
садиковские. . при всех свои проблемах личных - делают это куда легче и качественней.. .
и дети из садика - им легче общаться.. . намного легче, чем детям домашним
воспитание прививается в семье. А детсад -это всего лишь комунна, куда можно сплавить ребёнка пока родители работают.
Лучше, чем мама, папа и бабушки с дедулями никто не воспитает.
Лидия К
Валерия Москаленко не соглашусь,смотря какие бабушки и родители опять же( своей якобы любовью иногда родители портят)
Я считаю, что детский сад- это вынужденная мера для работающих родителей.
Алия Гафарова
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Если есть возможность растить в семье, никаких садов до 5-6 лет уж точно.
Закладывается личность, и в коллективе в таком количестве ее не развивают.
Я много раз уже писала, что ни одна даже самая хорошая мариванна не даст ответы на все детские почемучки, что ребенок должен созерцать, размышлять, беседовать и проч. ходить в воскресную школу и храм, на спорт, в музыкалку, больше посещать музеев и театров, и не только в выходные. И вообще, в детсаду дети разные, но ребенку до 5 -6 лет противопоказано общение с плохим. Должно окружать только самое прекрасное, доброе, чистое, никакой матерщины и проч. уравниловки. У нас многие так росли, и были гораздо более развиты, чем садовские. Но безусловно, речь идет об образовнной и адекватной семье. Если мамаше надо на площадке с кумушками попить пивка и покурить... то лучше уж сад. У нас просто было все отлично, но не у всех же так, увы. -ссс
согласна с тем, что воспитание дает семья, сад дает социализацию. В саду работают психологи, дефектологи, логопеды. Дома создать системный подход к развитию ребенка довольно сложно, хотя можно, конечно, если ничем другим больше не заниматься.
хорошее воспитание дает семья.. садик-это способ выгнать мать на работу...
Айнур Ахметова
Конечно, никакой высококвалифицированный воспитатель не даст столько любви и не заменит маму с папой и бабушку с дедушкой. И тем не менее, психологи считают, что ребёнок, посещающий д. сад и ясли получает неплохую закалку коллективом и в дальнейшем не только не испытывает проблем с общением, но и более коммуникабелен и стрессоустойчив по сравнению с теми детьми, которые не посещали в раннем детстве детских дошкольных учреждений.
Ирина Бисова
я в сад не ходила, воспитание у меня хорошее но зато слегка замкнутая и необщительная..
не воспитание, а учат общаться в социуме
ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ один садик или ясли не даст. нужен системный подход. в семье все это должно быть изначально+хороший садик, с нормальными няничками+окружение ребенка, а так все по отдельности мало эффективно. садик это не способ избавится на время от ребенка, это социализация ребенка, приучение его к самостоятельности и вообще там много друзей. а дома только мама и братья/сестра, круг общения очень ограничен.
Mila Szha
Любовь Шевкун Меня удивляет - а когда дети домашние, они что, не общаются с другими детьми? Они что, в тундре? Так странно - мы росли дома, но мы ходили в кружки, в музыкальные школы, участвовали в разных мероприятиях и проч. кто-то занимался спортом. Но просто общени еэто было качественным - а не со всеми подряд - так и сформировался круг общения, по интересаим, по семьям. А в детсад часто приводят сброд.Я знала, что в одном саду 5-и летний мальчик онанизмом занимался и учил этому других+ есть те,кто матерится.И зачем это до 5-6 лет, когда идет формирование личности? Потом это не будет страшно.если будет привит иммунитет. И семья- не самое плохое лекарство. А насчет того,что ограничен круг общения, то это зависит от той же семьи. И бабушки с дедушками бывают разные. Такие бабушки, как у нас, и родители, извините, вряд ли даже в самом крутом саду найдутся.Так что вот так. И то,Что знали мы, многие до сих пор не знают - порода есть порода., и домашнее образование ни один сад не заменит
Любовь Шевкун категоричность обусловлена опытом. Хороший сад - исключение, а не норма.Увы-сс.
Сверстники сверстникам - рознь.И я писала не про бабулю, а про сверстников, которые являлись детьми друзей родителей и были из определеленной среды.
Домашнее образование я имела в виду дошкольное - стихи, музыка, гербарии, музеи...нет необходимости - ради Бога, я писала про нас, мы учились все делать по дому, рисовали, читали, лепиили пироги и проч. и самодеятельность была, и мы много знали. Никто не будет в садике учить с детьми классич. проивз. и учить их разным вещам - наблюдать за звездами, собирать грибы и цветы и т.д.
Заточение - когда заточение, я ка краз писала, что это не заточение, а свобода, сколько мы усадеб и всякого разного объехали, что до школы я посетила столько, сколько не всегда взрослые успевают...
Мы все играли со сверстниками, но насчет бабушки - моя в 92 года была веселее любых сверстников, а моя семья - это кладезь, и мои друзья именно поэтому любили бывать у нас. Так что вот та
сам необходим для развития ребенка.. . чтобы со сверстниками умел общаться.. . чтобы в школе легче было....
Ольга Карлова
воспитание это семья, детсад дает ребенку навыки общения с другими детьми, системный подход к развитию моторики, и + обучающие игры. Стишки для памяти, всякие танцы и прочее.. .
И не говорите что мама лучше научит чем воспитательница. . разные категории.. . разный опыт, разное образование. Детсад нужен 100%, но это не отменяет необходимость заботы и воспитания родителей.. .
как то так...
На сколько хорошее воспитание - не знаю, но вот общения со сверсниками ничто не заменит.
я думаю, что садик обязательно нужен ребенку, ведь там ребенок развивается, учится чему-то новому, познаёт мир не только дома с дедушками и бабушками.
опыт общения со сверстниками я считаю очень важен
Садик для малышей нужен и важен, дети учаться друг у друга у воспитателя, и потом это подготовка к школе, развитие усидчивости и прочее!...