Воспитание детей
Считаете ли вы что очередей в ясли и детсады не должно быть в принципе?
Я думаю что очередей в детсады не должно быть вообще, так же как и нет очередей в школы. Это позор что государство не может обеспечить детям своих граждан места в детсадах. В Эмиратах каждый гражданин обеспечен бесплатной квартирой за счёт государства. А у нас даже такую ерунду не могут наладить. И это через 96 лет после Великой Октябрьской социалистической революции
Бесплатная квартира за счет гос-ва---классно
Риторический вопрос
в идеале - да.
но обязательно должнобыть собеседование с детским психологом.
некоторые родители так стремятся спихнуть детя в сад, что не обращают внимание на явные противопоказания. Чем и детя травмируют и заставляют воспитателей заниматся не воспитанием, а коррекцией отклонений.
Антонина Жаринова
На этот случай можно спец. группы организовать для детей с отклонениями. Родители должны иметь возможность работать. В советское время даже года не давали матери на уход за ребёнком, три месяца всего, иначе увольняли с работы. Меня самого в 3 месяца мать отдала в ясли.
конечно не должно быть,а сейчас еще половина не русских в группах,еще и из-за них мест не хватает.
Антонина Жаринова
Проблема с местами в садах не чисто российская проблема, в других странах СНГ (а Россия это тоже СНГ, люди почему-то про это забывают) тоже самое.
Вы откуда свалились?? Из Эмиратов? В первую очередь родители заботятся о детях.Вот и заботьтесь.А живём мы в той стране к которой подходим по всем каналам.
Антонина Жаринова
С Эмиратов не сваливают и не сваливаются. Я к тому что государство должно обеспечить гражданам своей страны возможность работать, обеспечивать свою семью и детей. Не человек для страны, а государство для граждан. Граждане в свою очередь тоже несут свою долю ответственности. У пингвинов и то есть детские сады, мы же не тупее пингвинов.
Ну после революции у нас были войны, разруха, восстановление, перестройка и опять разруха. Не до садов. А вообще у нас нет очереди, все трехлетки садами обеспечены. Ясельных правда мало открыли групп, но только потому, что трехлеток всех обеспечить.
Антонина Жаринова
Разруха не старуха с клюкой, разруха в головах, как говорил доктор (Преображенский кажется). Вам повезло, у нас очередь три года. И то неохотно принимают, бегать надо, ублажать. Люди вынуждены взятки давать чтоб устроить детей в сад. Противно! Коррупция сопровождает ребёнка с самого детства, а некоторых с роддома.
согласна, что не должно быть
но многие сады в 90-е годы ликвидировали, а новые построить не могут...
И где логика? Нет жилья, места в саду, зарплаты нормальной, а детей рожаем. Сами виноваты.
мало ли чего не должно быть) ) и нищенских пенсий не должно быть, и беспредела на дорогах. однако - есть и живите с этим)
вы забыли в каком государстве живёте)) пора линять в Эмираты
Антонина Жаринова
Нас туда не возьмут. И правильно сделают. Каждое государство заботится о СВОИХ гражданах.
У нас нет очередей.
согласна! в военкомат почему-то нет очередей! а в садик ребенок годами попасть не может! и по поводу квартир тоже согласна! уроды!
Антонина Жаринова
в 2008 году я дочку поставил в очередь. Мне сказали что очередь подойдёт через три года в 2011 году. А ей уже 7 лет исполнится. Но удалось в 2010 году попасть. 8 месяцев дочка ходила в садик. 2 утренника остануться в её памяти и на двд диске. О яслях и мечтать невозможно.
сады в своё время закрывали, переделывали на другие объекты, а что теперь возмущаться? Пусть строят, богатенькие наши умы отечества.
Конечно согласна! ! И в садики и в школы очередей быть не должно! ! И родители должны выбирать куда именно отправить своего ребенка! Сейчас что в школах, что в садах половина детей гостей из солнечных республик.. . которые и по русски то почти не говорят...
У нас рожают много, вот и не хватает всем садов. Если бы люди при уме были, такого бы не было.
Антонина Жаринова
Не думаю что много рожают, у одноклассников по 1-2 ребёнка. У меня самого двое, третьего пока не предвидится. Это детсадов мало, а не детей много. В 90-е годы многие сады распродали и перепрофилировали. Новых почти не строили. Вот где корни проблемы.