анализ какашек на я/г и при этом соскоб на я/г.
ведь понятно же, если в какашках будут эти самые глисты, то дальше делать ничего не надо.
или они лелеют надежду, что в том самом глисты затаятся, а вот снаружи вылезут?
просто непонятно, зачем помимо прочего подвергать ребенка довольно таки унизительному и к тому же неприятному "соскобу" с задницы? если есть другой вариант
Воспитание детей
Скажите, а зачем детсад требует сразу два, в принципе одинаковых анализа? +++++
Глисты сцуко коварные жывотные, они заранее чуют, когда приходит время анализов и перестают нестись своими яйцами. К тому же у них есть период, когда они сидят и не несутся. То бишь, глисты есть, а яиц в какашках нету.
Не уверен, но может для пущей верности их вживую из жопы выковырять попытаются?
Это разные анализы - кал на яйца глистов, а соскоб - на энтеробиоз: разные способы выявления разных возбудителей.
Так везде, не только в вашем детском саду. Можете даже не спорить, без этого не возьмут. Это разные анализы.
унизительный соскоб с задницы - это проведение ватной палочкой в том месте, где жопа только начинается.... неприятного ничего там нет )))....
нечего жалеть какашки - здоровей сами будете
Я сама в саду работаю.... при недавней диспансеризации - тоже сдавали и кал и соскоб на энтеробиоз (думаю, в вашеи направлении врач просто описАлась)
Соскоб берется на яца остриц, которые откладывают их, выползая по ночам наружу, вокруг анального отверстия (в фекалиях поэтому не обнаруживают) . Можно еще, конечно, брать соскоб из под ногтей ребенка (расчесываетд при откладывании яиц) , но это не принято.
соскоб на энтеробиоз берут
Хирургия Кгп На Пхв Пгб№1
нет, в направлении стоит именно соскоб на я/г
высеиваются в одном, а может и не высеиваются. Для подстраховки
Да нормально все. Скотч к попе приклеят на острицы это.
Хирургия Кгп На Пхв Пгб№1
и чо? вопрос был не про скотч
какая разница ЗАЧЕМ? Вам чё какашек жалко? Вам тут целые трактаты о всевозможных видах глистов понаписали. Радуйтесь, что кто-то что-то ещё проверяет и надейтесь, что все детей в Вашей группе тоже сдали по 2 какашки, а не купили готовые ответы.
а вы не думали что глистов на свете много видов. острицы кладут яйца на кожу сфинктера ануса на них делают соскоб, а ленточные глисты (бычий цепень например) откладывает яйца в кал на него берут анализ кала.
Хирургия Кгп На Пхв Пгб№1
ну да, конечно, какашка выползает, и не задевает вообще анальное отверстие, на котором гнездятся эти самые яйца
Aishwaria Rai
так енто ш гуглить нада! а там тьма тьмущая, тока человечьих около 400 видов глистов))) да еще с картинками!!!
одну какашку на анализ как водится, а другую собирают у всех.. . ну понимаете, в детсаде пластилин кончился, а покупать не на что! а у детей творческое воображение развивать надо!...
потому что яйца глист в одном месте могут быть а в другом нет а глисты заразны