Воспитание детей
Я в ужасе!!!!Говорят,что с января следующего года школы станут платными!!!
Имею в виду обычные школы,не элитные.У нас в Казани плата за месяц составит 7 тыс.рублей,как у вас обстоят дела в вашем городе????Мне уже дурно!!!Конечно мы с мужем сможем оплачивать школу двоих детей, но ведь есть малоимущее население,у кого то много деток!И что,такие дети теперь образование не получат?!?!
Мне помнится нашей конституцией нам ГАРАНТИРОВАНО прваво на получение бесплатного образования!! ! Значит для этого придется её поменять, а это весьма проблематично.
Это сплетни! Медведев на всю страну сказал, что пока он Президент не бывать этому!
бред
Плата для 9 и 10 классов.. некоторые предметы будут оплачиваться... не более 5 тыс в месяц..
2 часа математики и русского будут бесплатными.
все немного не так....
а вас не пугает налог на имущество? готовы отдавать вместо обычных 300-400 руб в год 30-40 тыс???
Елена Полонская
Кошмар!!!!Это откуда же такая ужасная сумма????
говорят, что кур доят.. . а они несутся.
у нас с этого учебного года 1 первый класс платный-6,5 т. р... обязательная программа бесплатна, а дополнительные 3 часа ( английский и театр+ обед и час прогулки платно)... ну и смысл платить? хотя безумные ошарашенные родители записались и в классе аж 31 человек....
Врут! Школы просто смогут вводить какие то отдельные платные услуги, а базовое образование останется бесплатным. Хотя у нас в стране все может быть...
Я конечно не в Казани, а в Москве, но что-то ничего подобного не слыхала.
А у меня ЗП 5 тыс руб) на двоих с ребенком
Елена Полонская
Во-во,и как теперь дальше жить!!!У нас полный бардак в стране!!!
Платно будут не все предметы, а только дополнительные. А дополнительными будут все кроме математики, русского, физкультуры и основ православия. Так что не переживайте, читать считать научат, а другого нашему государству и не надо, у нас же установка на дебилизм.
Нам уже Кудрин заявил"не лечись, не учись, отработал, умри!!!!
у нас есть конституционное право на бесплатное образование. . а вот в казани не знаю. . оно есть или нет ..
Елена Полонская
Ну Казань же к России относится,все-таки третья столица)))Значит имеем право,конституция-то одна
нее не будет... я видела этот проект, дык против него более 50 000 человек подписалось только на первом этапе (есть сайт такой демократор. ру) - вроде прекратили енто действо!
к этому все и идет ((
У нас пока только 4 школы в городе перешли на автономию, наша школа не собирается переходить, пока не заставят ( так сказал директор, он против) . Так что ждем- с. А в этих автономных теперь даже ...ГАРДЕРОБ ПЛАТНЫЙ ! (10-15 р в день.. опупеть!) .
А вот сады, наверное, все в скором времени переведут на автономию. Оплата, сказали, составит не менее 5000 против сегодняшних 1300.
Елена Полонская
Ахренеть,пардон!!!Уже и гардероб платный,выходит,если бабла нет,шмотки носи с собой!!!У нас почти половина садов на автономию перешли,ничего хорошего!!!Родители с ума сходят!!!!Ипать,ненавижу свою страну!!!!
Я такого не слышала пока что!
Но не стоит забывать в нашей стране возможно все! - У нас все для Народа - повышайте численность рождаемости - садов нет, не попадешь, работы нет, декрет до 1,5 а сад с 3....и школы платные ) это же здорово!
б.. я, че только правительство не придумает, лишь бы денег побольше с народа содрать. куда мы катимся
у меня подруга за 25 в год.. не элитная и т. д.. ну не все предметы платные.. основные не платные...))
Врут.
не разводите панику. среднее образование будет бесплатным. платное будет дополнтельное
Нет, не может быть
Если где-то, кто-то сказал ...То думаю не стоит верить ...
Я лично этому не верю =)
Школы как были так и останутся
Я лично этому не верю =)
Школы как были так и останутся
Ничего об этом не слышала