Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) ,
английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) ,
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.
Воспитание детей
Среднее образование станет платным с 2013 года... Идет дебилизация населения.
Дебелизация уже цветёт махровым цветом. Дочь учится математике по учебнику петерсона. Хвалёная, ультрасложная программа. Кому ни скажешь "по Петерсону учимся", все сочувственно кивают - сложно. И что? Закончили учебник на пару недель раньше окончания учебного года, оставшееся время проходят типа "повторение" по старенькому учебничку Моро из школьной библиотеки образца 1992 года. Когда г-н фурсенко ещё никакого отношения к реформе образования не имел. И чего? Дочка за голову хватается: "как сложно, не знаю, как решать"....Современные учебники настолько бездарно написаны, что разобраться в заданиях начальной школы не могут родители с высшими образованиями, а знаний они дают гораздо меньше обкатанных временем советских учебников.
Угробили нашу среднюю школу современные чинуши. У-гро-би-ли. И введением платного образования хуже они уже ничего не сделают, ибо хуже некуда. ТОлько деньги качнут ещё.
Давайте сразу ссылку на первоисточники.
Простите, но ссылка на какой-то форум - это не первоисточник.
я то же это слышал...
ну сколько можно эту дезинформацию обмусоливать. Не интересно уже и не цепляет
ссылка на официальные источники)) ) мало ли что пишут в инете.. . задайте медведеву вопрос в твиттере по этому поводу...
Источник информации в студию
Царьки есть, полицию вернули, осталось крепостных набрать, благодаряс ипотеке и новой реформе образования они и будут из должников и безграмотных.
Информация устаревшая и неправдивая, или, точнее сказать, перевёрнутая с ног на голову. В нашей бедной стране такое пока (и, скорее всего, всегда ) невозможно. Именно потому, что оплатить такое обучение смогут немногие. Никто в стране не заинтересован в том, чтобы страна стала безграмотной, отсталой, дебильной...
Я вообще злая!!!
Дебилизация уже заканчивается к вашему сведению...
а в СМИ пишут что средняя з/п учителя в Москве 55 тыс руб... наверно туда пойдет основная сумма финансирования... где-то убыло, где-то прибыло
почему это платным, какая- то неправильная трактовка. Бесплатное среднее и дошкольное образование никто не отменял. И зачем ребенка в 5 классе заставлять заиматься музыкой если он склонен к рисованию. А доп. занятия в современной России всегда платные были. Все на выбор родителей и детей.