Воспитание детей
Школьное образование станет платным за исключением 4 х предметов ???
Говоряти пишут , что оставят труд , физру ,ОБЖ и рисование .А математику и русский будут платные с 2011 года и прямо с начальной школы ...кто слышал такое ?: неужели это правда и учиться и получать знания будут лишь только ТЕ ,у когородители богаче ?
Тогда будет проще перейти на семейное обучение. А вообще я сомневаюсь, что такое допустят. Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством. А если образование будет платным, то оно не будет общедоступным, что противоречит законам нашего государства. А вообще вот, что читала:
Министерство образования и науки РФ опровергает информацию о том, что среднее образование в стране станет платным после вступления в силу законопроекта о совершенствовании бюджетных учреждений.
- Суть этого законопроекта – предоставить большую самостоятельность школам, возможность более гибко распоряжаться имеющимися ресурсами.
При этом законопроект не затрагивает вопросы реализации образовательных программ и контроля качества образования, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Кроме того, положения этого законопроекта были апробированы в 31 регионе. Причем, 20 тысяч школ, где обучается 5 из 13 млн. школьников, уже стали финансово независимыми.
- Предоставление автономности школам позволило увеличить число школьников, обучающихся в современных условиях, информационную открытость школ (в 99 процентах школ созданы и функционируют школьные советы; 98 процентов школ представляют общественности ежегодный публичный отчет) , - добавили специалисты. - Также в школах, участвующих в эксперименте, произошел существенный рост доходов учителей - за три года зарплата лучших учителей выросла в 2,5 раза и превысила среднюю по экономике региона.
В рамках новых образовательных стандартов, которые вступают в силу в 2011 году, предусмотрено бюджетное финансирование всех обязательных школьных предметов: русский язык, литература (литературное чтение) , математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право) , искусство (музыка, ИЗО, МХК) , технология (труд) , физическая культура, география, природоведение (окружающий мир) , иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.
Никакого разделения школьной программы на платную и бесплатную не будет.
да, правда и все молчат
Поговаривали. В прошлом году даже попытались в нескольких школах поэкспериментировать, но что-то о результатах не слышно было – может, провалилась затея (?), хорошо бы. А то уж больно страшит такое нововведение, которое за собой может повлечь безграмотность.
Не удивлюсь.
Да все может быть! детей нынче обучать и растить дорого!
Уроки не станут платными! Конституцию никто менять не станет. Закон гласил о том, . что объязательными будут ОБЖ, Россия в мире и физкультура, все остальные предметы станут дополнительными, но не платными. Вводиться это будет лишь в 2020 году, когды нынешние первоклассники будут учиться в 10 классе. Планируется вводить это лишь в 10-11 классах. Уроки будут идти блоками (например блок гуманитарии, блок есстественной науки, блок математики и т. д.) . Ученики будут изучать 3 обязательных предмета, и 7 дополнительно (3 блока будут учиться на проффесианальном уровнем, а 4 лишь на школьном) .
Образование превратили в что-то с чем-то. Моя дочка как раз будет нынешнем первоклассником, на котором и будут ставить эти эксперементы. Раньше Российчкое образование было лучшим, а теперь что? Боюсь за своего ребенка. Вы видели закон о детсве 2030? Там вообще кошмар. Родитель 1, и родитель 2 по закону детям вовсе не нужны! Всех заменят воспитателями. Слава богу мои дети в 2030 году уже бодут родителями, но что ждет моих внуков? Страна рушиться на глазах.... Жалко мне наших детей.
Анюта Машталер
ясный и понятный ответ. какой ужас про 2030 пойду почитаю. получается у всех мамочек кто по разным причинам с детьми дома сидит, в садик не водит, будут детей отнимать как в европе? и детское стукачество... нет ну у меня бы точно детей отняли.
Оксана Липатова
Да, если ребенок нажалуется, что его заставляют делать уроки, его запросто отнимут у ХОРОШИХ родителей. Все как в европе, только хуже(потому что в РОССИИ). А в детстве 2030, вообще говорят, что детям вообще родители не нужны, и что дети должны воспитываться не с родителями,. а с квалифицироваными воспитателями. А чтобы стать родителем нужно будет не только родить ребенка, а ещё и экзамен сдать на профпрегодность!!!
главное, что милиция-полицией станет! и всё! все прблемы в России, к счастью, уже будут решены, а бомжи, платная медицина и образование, ведущие к вымиранию и безграмотности-это не так важно на фоне великих перемен у господ полицейских....
и даже после этого отдельные личности говорят о том, что желание "свалить из России" антипатриотичное и что без таких желающих дышать легче будет... как быть патриотичным в такой стране? Как уважать её если она нас не уважает?...
какой ужас, ребята. у нас впереди еще целых 9,5 лет.
Да.... Это правда, только это будет платным либо с 2013 года, либо 2020 )))
Разве это плохо???! Я считаю, что ваще клево....
Да там я бы не сказал что дорого, я даже не знаю сколько, но да поговаривают что эти предметы станут платными
Анюта Машталер
может это для начала недорого, а потом как у нас все бывает, остановиться не смогут.