Воспитание детей

Почему в России никак не додумаются сделать школьное образование платным?

Ведь 90 процентов детей в школах - бестолочи, им ставят тройки-четверки "за так" и тянут за уши. Зачем ему эти логарифмы и Достоевский - он все равно мимо ушей пропустит и пойдет на завод работать или слесарем. Пускай лучше дети идут работать - курьерами, объявления расклеивать, ботинки чистить или куда там еще. Бесплатно обучать только одаренных детей остальных за деньги - 500 000 рублей в год - тогда и образование станет поистине элитарным и качественным. Разве это не практчиный подход?
что сейчас бестолочей в школе больше, то это уж точно... но посмотрите как многие родители относятся к учителям, уважения ноль! , а если дома родители об учителе так с детими разговаривают, то и дети также неуважительно относятся к преподавателю.. . а еще многое зависит от системы образования. . что только там не напридумывали.... мы раньше в школе учились, действительно учились и ни кто "не падал в обморок" от того, что ему на завтра стих в пол страницы выучить надо.. . и считать мы без калькулятора учились.. . и слава Богу в нашей голове больше знаний.. . а дети наши, да они "продвинутее" технологии- компьютер, а в голове, к сожалению не много остается.. . они знают где найти, на какие сайты зайти.. . а мы в библиотеке- книжки "лопатили"... как раз за счет этого наша память тренировалась.. . а сейчас я не могу сказать, что при принятии каких- либо реформ и всякого такого, некоторые правильным местом думают.... а насчет платно.. . мне кажется это ко многому не приведет.. . надо учителей заинтересовывать, что б у учителей не пропадало желание преподносить знания детям...
СП
Светлана Парфёнова
27 524
Лучший ответ
А вы яркий представитель этих 90%? Вы что серьёзно думаете, что деньги гарантия одарённости? Ну и куда приведёт власть богатых балбесов с дипломами?
Елена Шулепова
Елена Шулепова
61 079
а что делать тогда с детьми из бедных семей, которые будут тянуться к знаниям, но родители у них простые. .
вы перекроете им возможность вырваться в люди, навсегда приговорите быть ассенизаторами. Это несправедливо. И как понять кто одарён в 7 лет, а кто нет
Ольга Шишова
Ольга Шишова
55 776
Ну, если 90 % дураки.... столько чильщиковобуви стране не прокормить будет...
Илона Сонечко
Илона Сонечко
58 726
Коснулась сборов ребенка в школу. Не знаю, сколько вы зарабатываете, но для моей семьи, имеющей средний доход, это ОЧЕНЬ накладно. Часть учебников нам выдала школа, часть - пришлось покупать - на это ушло 2,5 тыс. руб, 500 руб. - на тетрадки-дневники-обложки. Ранец - 1тыс, форма - 3 тыс. , обувь - так и сменка - 3 тыс. , пару рубашек - 500 руб. Получается, фактически, школа и так довольно таки дорогое удовольствие. А для того, что бы дети из 9 класса шли в ПТУ и затем на работу, надо эту самую работу создать. В нашем городе ни один из бывших заводов не работает. Куда им идти работать? А одаренным? В менеджеры. Как говориться, что учись, что не учись.. . Сначала рабочие места создайте, поднимите рейтинг умных людей, а потом платные школы делайте.
Да уж... логика...)))... а не задумывались о том, что эти 90 % просто насильно нужно учить бесплатно... пусть в их головах хоть что-то будет, а не полный вакуум... если семья не дала, хоть государство что-то вложит... а ведь дальше хуже будет-что они своим деткам дадут.... полная деградация нации... так что не дай бог к вам кто-то прислушается... наверху.. .

А обучение может стать элитным и качественным не от нашей оплаты, а от подхода к методике преподавания, от уровня обучения преподавателей, от их зарплаты... поднятия престижа учителя и набора не кого попало в вузы, а именно людей, которые смогут быть настоящими УЧИТЕЛЯМИ...
N.
Nazli .
95 368
обычно дети состоятельных людей - как раз бестолочи.... знаю много случаев, как просирались родительские деньги.... очень мало детей состоятельных родителей, которым реально не страшно передать дела)) ) хотя знаю и таких)) )
а по вашему вопросу: образование - это уровень культуры.... посмотрите на исламский мир, образованности и, соответственно, культуры ноль.... поэтому в головы населению можно вложить любую, самую бредовую идею.. . там образованные люди, которые учились еще при совке.... давайте стремится к прогрессу, работать на благо и развитие цивилизации.. . ведь ВСЕОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - это одно из ее достижений)))
Если 500 000 * 11 лет, то получится 5 500 000 за обучение в школе. Всего лишь за 1 000 000 твоего (любого) ребенка признают гениальным и дальше он будет учится бесплатно! Но, на все существует бюджет, и если кого-то за взятку признали гениальным, то кого-то действительно ГЕНИАЛЬНОГО таковым не признают.. .
Это Россия, тут свои правила!!!
ОЧ
Олег Чорновл
79 088
Чтобы в стране ещё больше неучей стало? А Вы знаете, что в глубинке России некоторые дети и сейчас вообще школу не посещают, потому что не в чем и не с чем. Думаете шучу? Зайдите сюда и почитайте, чтобы у Вас глаза наконец раскрылись о том, как многие люди в России-матушке живут, точнее существуют и выживают: www.rusbereza.ru
А Вы платное образование, оно и так уже далеко не бесплатное. Есть деньги - отдавайте в частную школу.
мне кажется, что вот именно вам надо было пойти в слесари или ассенизаторы. очень глупо так размышлять.
а вы уверены, что эти бестолочи пойдут в простые рабочие? он нет! посмотрите, кто у нас в верхах сидит...
Все зависит от учителей, как учат. Можно и зайца научить на велосипеде ездить! На заводе каждый должен чертежи читать. А бестолочам, что делать?
Катюша ...
Катюша ...
11 760
ни каждый способен оплачивать школу.
Это вы мой друг обеспеченный может быть и уже отучились, хотя по уровню развитости интеллекта не видно.... А вы бы согласились учиться за 60 тысяч в месяц из маминого кармана высасывать?
Марина Лыгина(Любченко) ...и сам то наверняка нахаляву отучился, а теперь разглагольствует с умным видом... ))
Платное нельзя делать обязательным - а как же тогда без "обязаловки" оболванивать и зомбировать быдлопотомков?
Сейчас полно элитных школ для превелигированный долбаёбов. Видимо вы из их числа, если так рассуждаете.
ты идиот?
Ирина Попова
Ирина Попова
4 898
в думе активно обсуждается данный вопрос, если верить информации, почерпанной из интернета, и волны возмущения, прокатившейся в социальных сетях, совсем скоро он будет принят.
Танюшка C.
Танюшка C.
1 762
в нашей стране прожиточный минимум около 5 тыс, большое количество народа живет за чертой бедности.. . если и школа будет платной, кто ж тогда будет стану населять - одни безграмотные?? ? вы хотите чтоб страна как при Орде на 100 лет назад ушла в своем развитии? школа все равно даст знания, если учителя хорошие! может лучше тогда заняться повышением качества образования учителей? ? и кстати, сейчас во многих странах, в том числе и в России, борются с эксплуатацией детского труда! и что в этом случае делать этим детям?
и тем более сейчас даже курьеру нужно хотя бы среднее образование! так что впредь думайте, что говорите!!
вы точно с приветом...
а среди тех, кто не может заплатить 500 000 в год есть гении. и так же среди богатеньких есть бестолочи, которым нафиг ничё не надо. так что это не вариант
***beautiful Girl*** ___***___ читайте внимательно вопрос - одаренных обучать БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы