Отсутствие дисциплины - раз. Без жёсткой дисциплины ничего толком не развить
Подача информации - два. Каша из данных, написанная языком "для академиков", вместо прежнего принципа "от простого к сложному" с объяснениями, соответствующими возрасту детей
Навязываемые шаблоны - три. Угу, "подготовка к ЕГЭ с первого класса"
И это всё спускается с уровня министерства... Несогласных учителей просто-напросто увольняют
Как сказал один из политиков, "растим грамотных потребителей"
Воспитание детей
Как вы считаете: Почему школьное образование убивает свободное и критическое мышление и демотивирует детей к творчеству?
не только школа воспитывает и образовывает , родители должны заниматься воспитанием
Gulnara Davletkulova
Согласен. P.S. Добрый вечер!
школа к сожалению никак не ориентирует кем быть в жизни, какие есть возможности у человека. на бирже и то толковее объясняют. создается иллюзия равных возможностей.а разве они у всех равны? с талантами та же история. таланты бывают разные и даже противоположные, не говоря уже о тех людях у которых их нет.один силен в математике, второй литератор, третий повар, а четвертый не талантлив.разве они равны?
А помимо школы заниматься творчеством уже никак?
Нынешнее школьное образование ориентировано в основном на ОБЪЁМЕ ИЗУЧАЕМОГО МАТЕРИЛА, А НЕ РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
Потому что школе некогда ждать, пока ты свободно и критически помыслишь и начнёшь творить, ей надо всех вас, дебилов, обучить в короткие сроки ))
Кого" демотивирует ", а кого- наоборот...
Жесткие рамки созданы для ограничений , а не для мотиваций к творчеству.
Меня не демотивирует. Но сегодня учительница назвала меня бестолковым ребёнком без потенциала на точные науки потому что я в ответе написал не m=(число), а просто (число). Кого-то это очень обижает. Вот вам и ответ
Gulnara Davletkulova
Мда, дела...