Воспитание детей

Почему родители, которые, казалось, в силу возраста и жизненного опыта должны обладать критическим мышлением, порой ++

+ дают своим детям неправильные советы и рекомендации, которые прямо или косвенно ломают (детям) судьбы?
И*
Ириночка:* *
Ну, видишь ли, если бы люди с возрастом становились мудрее, мы бы сейчас жили не в этом зоопарке, а в нормальном, развивающемся обществе. Люди наивно полагают, что то, что хорошо было для них, будет хорошо и для других. Не обращая никакого внимание на разность мышления человека, его восприятия... Да даже на то, что обстоятельства были другие.
Но, и у подростков есть жесткие перегибы, в силу отсутствия опыта и юношеского максимализма, который "выстреливает" далеко не всегда. Потому, лавировать такому молодому человеку придется между этим всем.)))
Наталья Сочиенкова
Лучший ответ
Ириночка:* * *то, что хорошо было для них, будет хорошо и для других* - это прям в точку! Общество развивается все время, меняются подходы к отношениям и браку, меняются привычки и традиции, но многие этого, увы, не понимают ((
Родители все разные. И жизненные ценности у всех разные.
критическое мышление - не результат возраста и опыта Этому нужно учить
Наташа Мамулат
это не советы и рекомендации а чаще всего желание манипулировать чужой жизнью. чаще всего когда появляются дети -родители думают что они появились для родителей. на самом деле дети рождаются не для родителей а чтобы прожить собственную жизнь что почти никогда не учитывается. родители нужны для поддержки до определенного периода - совершеннолетия. дальше отношения с ними должны превратиться в отношения двух равных взрослых людей, как с друзьями. если этого не происходит - для поддержки штанов они не нужны, а отношения не складываются. это может привести к расставанию с ними.
Не все родители имеют мудрость. А кто то с возрастом деградирует
Потому что некоторые родители дают советы детям не для того, чтобы детям было хорошо, а для того, чтобы им самим (родителям) было удобно :((
Ириночка:* * Да. Трудно не согласиться... (
Потому что некоторые РОДИТЕЛИ - ЭТО ТЕ ЖЕ ДЕТИ -ТОЛЬКО С УВЕЛИЧЕННЫМИ ОРГАНАМИ
Наталья Попова
Правильных советов не существует.
Ну, видимо, должны, да не обязаны.
В силу своего не опыта...
Они были такими же детьми и как им передали опыт, так и живут..
Сколько можно ныть и жаловаться на родителей?
Инна Юрьевна
Ириночка:* * Вечно! )))
Хотят, чтобы дети стали несчастными
Елена Лубенец