Воспитание детей
Чего стоит ваш жизненный опыт ?
Вот все говорят: "Жизненный опыт, жизненный опыт"... А много ли от него толку-то? Ну скажите мне, уважаемые дамы 40 лет и старше: какой у Вас жизненный опыт и чему он Вас учит? Вы прожили долгие годы В СССР. Жизнь в котором отличается от нынешней также, как жизнь на другой планете. В СССР не было ни компа ни Интернета, и вам всё это приходится осваивать с большим трудом, в то время как дети впитывают эти знания влёт. И уже к 10 годам умеют порой то, чего не умеете вы. Ведь давно известно, что дети усваивают новое в десятки раз легче чем взрослые и в сотни раз легче чем пожилые. Чего вы ещё такого знаете чего не знают дети? Как верно служить своему начальнику? Как слушаться старших, чтобы потом стать таким же неудачником как нынешние пенсионеры? К стати, взгляните на пенсионеров. Уж у них-то по Вашей логике, должно быть столько жизненного опыта- что просто ой-ёй-ёй! А как они живут? Мало того что получают нищенскую пенсию за то что потратили свою жизнь на служение Родине, которой больше нет, так именно они- самая часто надуваемая часть населения! Именно они в 70% случаев- жертвы мошенников и самый верный электорат действующей власти. А почему? Да потому что именно этому их учит советский жизненный опыт. Они так и не смогли приспособиться к жизни в новых условиях и продолжают жить по советской логике, которая гласила: 1)Партия (власти)- наш рулевой. 2)По телеку говорят только правду. 3)Кто умно говорит- тот говорит правильно, а у кого высшее образование- тот вообще "высшая каста". Когда-то это было так. И живя по этим принципам можно было чего-то достичь. Но сейчас жизнь слишком сильно изменилась. И эти принципы уже ведут в пропасть. Парадокс, но именно пенсионеры, а вовсе не дети- в наш век самые наивные люди. А дети-то как раз очень хитрые. Их уже не обманешь так просто, и конфеткой не подкупишь- они прекрасно знают цену и деньгам, и своему труду. И, самое забавное, рано перестают верить в сказки. А взрослые- наоборот: чем старше- тем в больший бред верят. Особенно- домохозяйки за 40. Не даром же их любимый телеканал- "Первый мистический", а самая рейтинговая программа- "Битва экстрасенсов"! Да и признайтесь хоть сами себе честно: сами-то вы чего достигли в жизни? Вам вообще-то есть чего передать потомкам? Или вы можете только написать свою автобиографию под названием "История моей жизни, или как стать неудачником"? Если так- то может не стоит желать своим детям такой же судьбы? Может их свежие идеи лучше вашего жизненного опыта неудачника в "Стране непуганых идиотов"? Вот сперва ЧЕСТНО ответьте сами себе на этот вопрос- а уж потом детям говорите о своём "жизненном опыте.
Авка у Вас хорошая. Почти как у меня. . А вопрос так себе.. . Вроде как все правильно по сути - ничего вроде и не упущено. Вот только жизнь на пенсии- это не вся жизнь. У пожилых жизнь это еще и воспоминания и повторное их переживание. А это много стоит! Частенько хреновастенько нам было- но зато как! И с кем! И сейчас душа радуется!
Нынешние конечно тоже в свое время смогут что-то вспомнить для них ценное, НО- захотят ли?
Мой жизненный опыт стоил лично мне---Афган ...2 развода ...тюрма.... всё хуже не бывает но смог подняться счас есть всё...
те кто из СССР- идиоты, долбанутые, недоумки??? ?
а вы, пишущие корову через ять умны, неподражаемы и великолепны
но из СССР вышли ваши родители- неужели вы их так ненавидите????
Светлана Хайрулина
Я к людям отношусь на равных ! Если родители, это не значит что их нужно уважать только за это.
А подумал ли ты о том, умник, что все, чем ты пользуешься в своей жизни создано не тобой, а предыдущими поколениями, а ты то сам что из себя представляешь? скорее всего ничего. Вот об этом подумай, а не о нашей "никчемной" жизни. А мы пока для тебя поработаем, прогресс подвигаем, пока ты по клавишам бездумно стучишь. Набирайся ума, клоун
Смешно даже читать этот детский лепет! :):):):) На компьютере работать научился, а считать - нет? Как могли 40-летние "долгие годы" прожить в СССР, хоть бы глянул историю, тогда бы, может, понял, что в СССР они прожили только детство. Мне нет сорока, но около того и я без труда освоила компьютер и знаю его лучше, чем мои 12-летние дети. Хотя они тоже его знают неплохо. Потому что компьютер - это легко, его даже дебилы осваивают. А если старшее поколение не освивает, значит, НЕ ХОЧЕТ, не надо им и всё! Прожили без него прекрасно и дальше живут. Люди не обязаны быть все по образу и подобию твоему, так что не возносись, пока ещё не видим, в чём тебе нужно подражать. Чего я достигла? Я хороший специалист в своей области, кандидат наук, буду докторскую защищать. Детям тоже есть что передать, и не только материальное, но и духовное. А вот ты чего достиг? Почему вообще уверен, что достигнешь чего -либо? В чём твоя великая удача? В том что просто родился позже и в период девальвации ценностей? Что хорошего тебе это дало? ДЛЯ КОГО ещё ты великий, кроме себя самого? Твоя фамилия уже всем известна? Какие именно открытия на твоём счету?
в общем всё правильно но есть много нюансов. ведь люди все разные.
дополнения не читала. опыт стоит много слез
100 лет это очень мало для опыта, а о 30 лет не может идти и речь.
Таисия Кублицкая
Вот тут не соглашусь. Я занимаюсь музыкой 3 года и уже на автомате делаю всё что нужно для хорошего звука и могу на слух определить ноту... Это не объяснить ничем кроме опыта потому как 3 года назад я даже не знал о диезах и бимолях
Бредятина полная, причем полная ненависти и самолюбования, так называемого знатока жизни. Жизненный опыт - это не только материальные интересы. Чтобы сегодняшнее поколение жило лучше, нынешние пенсионеры и кому за 40 что - то сделали для этого. Каждое последующее поколение живет лучше предыдущего, прогресс не стоит на месте и это естественно, что дети знают компьютер, а для пенсионеров это тяжело, во - первых уже здоровье не то, во - торых, а это столь принципиально? Они в свое время тоже были первооткрывателями ракет, техники, но почему то не предъявляли претензий к их отцам и дедам, а наоборот гордились ими. Вот Вами вряд ли будут гордиться ваши дети, ваша ненависть к поколению отцов вернется и вам, в свое время и ваши дети скажут, что вы лох и ни черта не смыслите ни в чем. А вот как измерить душу, которую ваши родители вкладывали в вас? Их любовь и заботу? А теперь значит они непуганые идиоты? Мне не стыдно за свою жизнь, я не так хорошо разбираюсь в компьютерах, но я очень хороший специалист в своей области и что меня за это надо казнить? Мне за свою жизнь ничего на халяву не упало, я всего добиваюсь сама - это ли не повод, чтобы себя уважать? Я научилась видеть и чувстовать чужую боль, лучше понимать людей и помогать им. Вот это для меня достижение. Вот это я расскажу и научу своих детей. Быть человечным - это намного важнее, чем уметь работать на компьютере. К Богу то пойдешь без компьютера.
наверное ...слез...
многого
Это не жизненный опыт а события в жизни. Все наступаем на те же грабли. Не опыт а то чему ты научился стоит многого.
Опыт может быть таким (сто раз лоханулся) лоханешся и сто первый.
Главное знания. А вообще опыт это метод для дураков.
Знающему и опыт не нужен. Он и так знает.
Таисия Кублицкая
Знаю много таких они вкрусе как паять схемы и все дела умные люди (без сарказма) а взяв паяльник получают ожег и чуть ли не сжигают дом