Воспитание детей
Прошу Вас! молодые люди и имеющие жизненный опыт, посоветуйте, как быть. у меня проблема со свекром.
мы живем с мужем в квартире, которую ему лет 10 назад купили родители. и его отец приходит к нам под любым придлогом, да и без придлога, в любое время, и в наше отсутствие. естественно открывая двери своим ключом. он может прийти в 6 утра, в то время как я мечусь между ванной и спальней, постите, голышом, собираясь на работу. может прийти, зная что мы уехали в гости, выкидывает какой-то мусор, бумажки из туалета (!!!!). самое страшное, что я даже точно не знаю, сколько раз в неделю он бывает у нас дома!!! и что это за дом (я живу там 3 года), где "нельзя закрыть двери"?? все мои беседы с мужем, ни к чему не приводят, он не хочет обидеть отца, тк считает, что свекр так проявляет заботу, и все это из лучших побуждений.
Ну, если муж против что-то делать, то Вам остаётся только смириться. Или развестись. Но это глупо. Так что постарайтесь не думать об этом. Не заморачивайтесь.
надо выбрать или мужа или нормальную жизнь пока не поздно
да. Сочуствую. А вы ходите к нему домой, заботясь о нём. Выбрасывайте мусор и т. д. Может поймёт? А может наоборот понравится.
Попробуй прикрепить к нему какую нибудь обязанность по вашему дому, ведь он всё равно приходит. Если обязанность будет занудная, он сам поймёт что ему тут не рады.
а поменять замки не судьба???? возьми поменяй. но в твоем бы случае я бы напрямую сказала- енто че еще за нахрен? я ж к вам не припираюся когда захочу вот т тебе не хрен таскаться! "
ну, кроме разговора с мужем, чтобы он понял, никак не получится решить. это ведь действительно квартира родителей мужа, а не ваша. снимайте свою или переезжайте в вашу (если есть, или к вашим родителям, я уж не знаю, какие у вас жилищные условия) . а свекору никак не запретить.
хотя я вам сочувствую - это действительно жесть - если носишься с утра голиком, а тут - свекор нарисовался...
А зачем он приходит? У него жена жива? У вас дети есть?
я б замки поменяла, папочке наврать, что сломалось-потерялось, новые ключи - нету, всего 2 комплекта ...
Очень сложно объяснить что-то человеку, у которого не разграничено "свое-чужое"... но как то надо.. .
либо каждый раз устраивала показушный концерт "Вы у нас были? А куда документы мои дели? ". пусть попересекает, и может, ходить будет по приглашению, а не так...
Если приходит. пусть пользу приносит, зря вы так. это ж хорошо, забота. Оставляйте записки, что надо сделать по дому, а потом спихните на него внуков, два варианта, или будет помогать, или бежать сломя голову от вашей квартиры
А ходи при свекре как есть -голая .может муж приревнует ?
иди к нему и поговори.. . спроси, понравится ли ему, если ты так же будешь себя вести по отношению к нему...
Ну мужа понять можно, к сожалению мужчины считают что разговором по душам можно кого то обидеть. Они не много это по другому воспринимают. Возможно стоит взять инициативу в свои руки, обьяснить что вы взрослые люди и вам нужен свой угол, по мимо того это имеет интимных характер и психологический. При том обьяснить что его не кто не выгоняет и не запрещает приходить туда. Только не на повышенных тонах, а так как бы ты это обьясняла своему отцу. Если свекр еще в своем уме то он все поймет без обид, если же нет то и тут без разговоров рано или поздно сорвется, так же жить нельзя, это как ком, растет и растет или с мужем разругаешься и отнашения посыпятся на этом фоне или сорвет на свекра, но уже в более грубой форме чем просто разговор. Подкинь книжку с психологической литературой, сейчас много книжек про отдельное проживание родителей и детей и там все четко обьясняется почему оно так надо и только в пользу для всех сторон.
Попробуйте со свекром поговорить. Объясните, что вас это смущает, что можно предварительно звонить. Одно верно- молчать больше не стоит.
Тактично поговорить с ним об этом. Сказать, если он хочет заботиться о Вас, Вы готовы дать ему обязанности. Если есть ребенок, пусть отводит, приводит, играет ит. п. . Определенного числа каждого месяца Вы выдаете ему сумму и квитанцию и он идет в сбербанк и оплачивает ее и т. д. Человек должен быть при деле. Постарайтесь обьяснить, что Вы понимаете его, что он любит Вас и хочет помочь, но иногда эта помощь выглядит как "Демьянова Уха".
смените замки!
Муж должен решить этот вопрос. Инчае если полезете вы, будет только хуже! Объясните мужу, и объясняйте до тех пор, пока не примет меры. Хитростью берите )
первый год после свадьбы жили с его родителями. так его мама в 6 утра запускала к нам в комнату собачку которая стуком коготками об пол могла разбудить кого угодно да и сама находила повод зайти в комнату .его папа мог без церемонно зайти к нам в любой момент без стука. а еще как то на 8 марта гуляли у друзей а когда вернулись ночью то застали его маму спящую в нашей комнате на кресле кровати рядом с нашей. на вопрос -почему. ответ-поругалась с мужем.
вот это жизнь
если муж ничего не говорит, то вы ничего не сделаете. Я со свекром в контрах таких что.... уууууу
но муж сказал, не принимаешь мою жену и ребенка, вечно лезешь к нам я не хочу с тобой общаться. и все.
мы не общаемся пол года уже
а тогда вы приходите вместе с мужем к нему в гости, где то месяц так походите, может ситуация изменится. А у вас есть ключи от его (свекра) дома? если нет обязательно сделайте. и почаще нахаживайте к нему к нему в гости.
по-ходу дела мне эта же война предстоит... .
чёрт.... не знаю что я буду делать... .
родители ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ... .
блин.... злости не хватает: ((((((
чёрт.... не знаю что я буду делать... .
родители ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ... .
блин.... злости не хватает: ((((((
у меня точно такая ситуация была со свекровью, я два года терпела, а потом в один день без скандала сказала: "Я так дальше жить не могу, я наверное уйду, чтоб вам, мама, не мешать, и делайте здесь все что хотите и когда хотите, наверное вашему сыну с вами будет лучше, ведь вы - идеальная! " И вы не поверите, все кардинально поменялось... теперь я сама хозяйка в своем доме!!!