Воспитание детей
что делать, если дети отвергают жизненный опыт родителей?
не переходите на личности - это интересует меня в глобально- индивидуальном плане
это было всегда так и будет. ничего не сделаете
Ничего не делать... Наши предки также жили, учились методом проб и ошибок. Лично мне мама просто давала советы, а приму я их или нет-моё личное дело. Наступлю на грабли-но ведь это мои грабли и вина только моя.
Лично я всегда помню о том, какая я была в юности. И это очень помогает мне установить контакт с моими детьми)))) ) Главное - вседь воспринимать ребенка, как равного. Иногда даже спрашивать у него совета, дабы показать его важность и значимость в семье. Наверное впоследствии не будет возникать повода и желания ругаться или разговаривать в большей степени на повышенных тонах.
Это извечная проблема "отцов и детей". Вспомните себя в их возрасте - тоже казалось, что родители многого не понимают, отстали от жизни.
Всю историю человечества - дети отвергают жизненный опыт родителей; взрослые не приемлют мудрые советы окружающих; старики "отпихивают" новшевства, предлагаемые молодыми.. . По-моему, это просто человеческая природа - набивать только собственные шишки и наступать только на собственные грабли.
ну мне вот жизненный опыт моих родителей совершенно не нтересен. у ни была своя послевоенная жизнь. современность ьони вообще не воспринимают. живут сталинскими и брежневскими временами. все новое для ни- это, даже слова нормального не подберу. так чего мне тогда их слушать? я когда второй замуж выходила, так по их меркам- я проститутка. ну и что? что можно сказать?
Нужно свой опыт получать, а не жить чужим умом
Каждый идет своим путем. И зачастую молодые люди повторяют жизненный путь родителей потому, что именно их пример был у них перед глазами, пусть и негативный.
Ничего не делать. Считаться с ними... Они ж хотят нарабатывать свой опыт.
Не навязываться. Родительские опыт, взгляды, мнение - всё чуждо, пока не понадобится родительская помощь.
Ценный опыт они навсегда запомнят... А в остальном пусть меняют.... главное учить их правильно применять принципы...
Оставить детей в покое. Наш жизненый опыт он только наш и ни чей другой. У них будет свой. Он либо совпадёт с нашим - либо - нет.
Не чего поймут что вы были правы и станут прислушиваться
Дать возможность получить свой опыт.