Воспитание детей
Что делать с ребёнком,который курит при родителях?
Дать выпить!!!

Галина Таратынова
Дать выпить и отправить на Дом-2))
Мне кажется, НЕ реагировать на это бурно! - возможно, это делается ТОЛЬКО в расчёте на Вашу реакцию???
Постораться обьяснить ему или ей. Я сама начала курить в 15-ть лет . Бросала три раза, сейчас не курю три года и бросала очень тяжело. Дочка все это видела и сказала я не когда не хочу так мучиться и вонять этими сигаретами. Дочке 15-ть лет.
родители сами виноваты
наверно радоваться, что не пьет и не бьет. . жуть какая.
Наркота и сигареты единственные причины за которые бы порол ремнём!
Однако порой достаточно мальчику сказать, что ...писька стоять не будет!
На 11-12 летних эти слова действуют.
Оксана Еремеева
Ну...это мальчику)А я деффачка)
Ну запретите при вас курить, но он от этого не бросит курить. Наверно он больше вас слышал о вреде курения, взрослые курят, а он тоже хочет быть взрослым, он это так понимает.
Ni4ego, smirit´sia s etim. No vseje popitat´sia emy ob´iasnit´ 4to eto ploxo!
Если вы и сами курите- всё естественно, ребёнок- он же ребёнок своих родителей! Наследственность и дурной пример.
Если не курите- скажите, что вам неприятно, пусть на улице это делает. Потом всё равно бросит.
А вообще, когда я вижу своих учеников на улице с сигаретой, то здороваюсь так: "привет будущим раковым больным! " ох, как их коробит! А ещё рассказываю и показываю ужасные истории, связанные с курением. И в 10 классе у меня многие бросили курить, девчонки все, а юношей двое опять потом начали.
если не запрещать, ему будет самому уже неинтересно курить и эпатировать родителей.. . тем скорее он перестанет курить