Воспитание детей
что делать если ребёнок начал курить?
По губам не поможет. Убедите его, что курят только нервные и слабые люди, не думающие о своем здоровье и здоровье окружающих.
Смотря сколько ему лет. Когда мне доложили, что моя 8-милетняя дочь курит за гаражом, я выдрала ее ремнем. Помогло. Сейчас ей 16 и она до сих пор не курит.
Но если бы сейчас закурила, то я бы уже ничего не смогла бы сделать, ведь человек уже фактически взрослый.
А ребенку-то сколько? Больше гОда?
Метод ы воспитания зависят от возраста в 7 лет- по губам, в25 - лекция о вреде курения.
Узнать причину и устранить ее при возможности.
покупать сигареты, что бы не клянчил ни у кого..
Приготовить ужин из сигарет)
прибить!
если детю 46 лет, то вероятно ничего не сделать
Если Вы имеете авторитет у ребенка или он вас боится, можно ему пригрозить... хотя это редко помогает. проще поговорить и узнать причины..
смотря сколько ребенку лет.. . моему ребеночку 23 -курит... ничего сделать не могу. правда при мне не курит хоть сам уже папа и я сама курю.
ждать, когда начнет пить!
по губам
Дать в голову, только по сильней.
найти веские аргументы против, например поищите видео в интернете - и интересно и полезно
главное объяснить, что когда ребёнок курит - это смешно, и курить - давно уже не модно
Закрыть в туалете и не выпускать пока весь блок не выкурит))))