Воспитание детей

что делать ескли ребёнок начал курить?...

Ребёнок на отдыхе, маня рядом нет и естественно контроль ослаблен, а у неё астма.ПОМОГИТЕ!!!!
Спокойно обясни, если он хочет быстрей помереть, то пусть курит. Сейчас модно быть здоровым.
Динара Кунижева
Лучший ответ
А вот что!
Елена Шикиль
пока она на отдыхе, постарайтесь найти фильмы об операциях при раке легких и гортани. Которые показывают студентам-медикам. Приедет - заставьте ее смотреть.
Ольга Оленчук
стреляй у него сигареты
Sana Suvorova
Заставьте её выкурить подряд всю пачку в течение часа - помереть не помрёт, но хорошенько проблюётся и приобретёт отвращение к табаку на всю жизнь.
Олеся Ткачук
Ничего Вы не сделаете, пока ребёнок не одумается. У моего 16-летнего сына тоже астма и тоже курит. Ничем не пронять!
Отменить отдых!!!
Да ничего не сделать, если не приложить усилий типа:
-показать легкие курильщика где-нибудь в каком-нибудь анатомическом театре,
-демонтративно реагировать на курящих, комментировать их действия порицанием
-накачать сиграеты молоком, просушить и положить в пачку, как ни в чем не бывало
-устроить грандиозный скандал и устравиать такие же каждый раз, как ребенок будет застукан

В конце концов если вы авторитет для ребенка, то поговорите серьезно. Политайте перед разговором литературу, что бы аргументированно ему внушить, что курение - это вредно и немодно!
Дашенька Юдина
Надеяться на то, что бухать не начнёт....
Даша Белкова
ВСЕ КОГДА ТО НАЧИНАЮТ....
ультиматум ставь
Разъясните ей все пследвия от курения в её случае! И ни в коем случае не запрещайте! Запретный плод как известно сладок!! ! Со временем должна сама понять, а уследить всё равно не сможете!
Юлия *******
нужно было думать немного раньше.. .
воспитывать так, чтоб она даже подумать не могла об этом. .
Anahit Petrosyan
Покупать валидол.
смотря сколько лет а вообще спокойно поговорить и обьяснить что курить сеичас не модно
надо заставить выкурить всю пачку сигарет, он (а) выблюет, плохо станет, на всю жизнь забудет курить!!
ну можно либо разрешить и тогда он поймет что понту от курева мало и бросит (не всегда работает)
можно поговорить (если есть хоть какие то навыки психолога) о том зачем ему это? что это даст ему в будущем, что отберет
или можно не давать денег на сигареты :)