Воспитание детей

Говорят-"Сколько в ребёнка вложишь, столько и получишь.. "..Ваш жизненный опыт находит тому подтверждение?.. +

я не о материальных вкладах... Так на всякий случай, а то мало ли... Пути извилин местных "жителей" неисповедимы..))
Лучший советчик в воспитании- любовь к своим детям. Разумная и без фанатизма, наверное является лучшим вложением.
Филиппова Кюнняй
Лучший ответ
Иногда родители вкладывают в ребёнка и силы, и знания, и любовь, и материальные средства, а он вырастает и становится негодяем. Как и почему- никто не может понять.
всё как-то неоднозначно в жизни. что-то ещё срабатывает помимо вложений
да)
Елена Мотюк
Не всегда это так, увы.
Личный опыт ...Смотрю на старшего и думаю - надо ж, как у так х двух дебилов мог такой хороший получиться.. странно )). Был б у меня один ребёнок - была б уверена, что это моя заслуга, а корона педагога слетела с меня на четвёртом ребёнке, на третьем она слегла держалась набекрень ))
Сегодня я не могу ответить на этот вопрос. Пока в процессе воспитания и переходный возраст меня вводит в шок.
Светлана Няйко
Смотря что вкладывать. Если время - да, если деньги - не окупается.
Гелька **))
Я вложила в том смысле, что не жалела на них времени, не отмахивались, когда они были маленькими, не говорила - отстань, не мешай, замолчи, иди лучше мультики смотреть... Не перекладывала воспитание на телевизор, садики и продленки. Находила время отвечать на все вопросы. Да, они уже взрослые, и это прекрасные дети.
Ольга Кобзарь
Пока рано делать выводы. зАДАЙте вопрос лет через десять как минимум.
Elizaveta Jonas
смотря что подразумевать под "вложишь"...
я ничего не "вкладывала" - даю детям полную свободу и не "втираю" ничего в их головы, они развиваются самостоятельно, учатся в школе, никаких дополнительных занятий с ними, занимаются тем, что им интересно. нормальные дети. далеко не тупые.
знаю еще одну маму (ей теперь уже под 60) - и материально они нехило вложили в своего "гения", и не материально: десять секций, двадцать репетиторов по-всему-что-только-можно... похоронила она своего "гения" несколько лет назад... допился...
знаю и еще одну семью - НИЧЕГО не вкладывали... даже еды... пили родители по-черному. ребенок вырос, кое-как школу окончил. сейчас - владелец малого предприятия. Да, он не самый "умный", ну да оно ему и не надо - бумажки писать у него секретарша есть, закон "уважать" - личный адвокат. неумение грамотно писАть не помешало ему стать очень успешным предпринимателем.
Да есть такое, есть успехи в учебе в спорте
у каждого ребенка есть свой "лимит" способностей, выше которого, сколько б родители ни вкладывались, не прыгнешь. Но дотянуть до верхней планки этого лимита конечно неплохо. Так что согласна с утверждением фифти-фифти.
нет, много вложений не всегда дают хороший результат...
Нет. Насмотрелась я на мам вложивших в единственного сыночка "все", и получивших на выходе неудачника.
нет при том не разу .
Тали *****
Я категорически уверена в своем сыне
Да, конечно.