Воспитание детей

Почему в России нет зависимости доходов от образования, а в США есть ? Зачем вообще в России учиться ?

Зачем вообще в России учиться, если будешь потом работать за копейки на двоечников
Потому что без высшего образования - даже уборщицей или дворником не возьмут. Потому что директору это не солидно, когда у него уборщицы и дворники - без высшего образования
Алла Пономаренко
Лучший ответ
Потому, что в США ужасное образование (особенно в школах), так что они пытаются привлечь нормальных специалистов из других стран. У них учёные практически сплошь иностранцы
***kur@ ***
Где вы видели образование в США, куда не посмотришь везде одни эмигранты, что профессора что учёные, американцам хватает ума только на менеджера выучится и потом требовать, мне нужно это и это, а вы бывшие Русские, Индийцы или Китайцы думайте как это сделать.
Нина Белоус Нужно власть чаще менять, чтобы профессора и ученые имели в России достойную оплату и оставались в стране, а не уезжали в США
Гейтс и Цукерберг доучивались уже будучи миллиардерами
Разница в том, что без диплома можно разбогатеть на своем бизнесе.
А если это наемный труд - то работодатель предпочитает профессионалов
Нина Дымчак
а что у вас, на украине?
какова корреляция?
Я не знаю как у Вас, у меня есть зависимость. Моя зп в 5 раз выше, чем средняя зп у человека без образования
В России люди больше зарабатывают и лучше живут, чем в твоих США и образование даже в детсаду лучше, чем в университете в твоих сраных США. Закончив российский детсад у любого человека больше заработок, чем после СШАнского университета.
Почему ж нет? Очень даже есть. Информация из личного опыта.
Юлия Фатьянова
У меня нет ни одного знакомого, имеющего хорошее образование и желание работать, живущего в нищете.
Вы правда считаете что кассир и инженер одинаково зарабатывают?
Ну счастье же не в деньгах
Некоторые люди учатся для саморазвития