Воспитание детей

Почему в России детдомов больше, чем в Европе и США вместе взятых (а это миллиард человек) ?

В штатах люди богаче и любят усынoвлять детей. Много специальных агенств по усынoвлению.. Ты не хочешь ребёнка и аборт поздно - просто идёшь в агентство и выбираешь хороших состоятельных людей. Это делается очень просто. В России запаришься оформлять ребенка плюс как то не особо модно усыновлять. Плюс в России если ты нищий тебе никто не помоjет поднять ребенка.. В USA тебе и бесолатную insurance на ребёнка дадут и WIC service даст бесплатную еду и foodstamp. И можно даже бесплатное жильё получить.. Там столько сервисов - нет смысла ребенка отдавать в детдом. Сам спокойно даже без денег поднимешь.
Джульета .
Лучший ответ
Просто там более развит институт приемной семьи.
потмоу что система пошла другим путем- дешевле отдать ребенка в фостер семью на воспитание нежели содержать штат детдома
Наташа П
Есть и в Европе, но ввиду, например, размера страны, где я живу кол-во обитателей детских приютов несравнимо с Россией.
у нас другой принцип этих учреждений, здесь не просто выращивают и пинком под зад, здесь интегрируют по полной, дети в очень хороших условиях, многие "гайатики" остаются жить очень долго, пока основательно не станут на ноги, до 20, 25 лет
мы патронажим с мужем пару ребят из одиного приюта Лиссабона, я знаю, как и в каких условиях они живут, я б там тоже жила) чудные коттеджики на 5 человек, среди фруктового сада, большой открытый бассейн, спорт площадки, библиотека, католическая школа и жесткий контроль над содержанием подопечных из патриархата... дети совсем не выглядят несчастными и ущербными, выходят адаптируемые к социуму и способные к самостоятельной жизни.
ты сам считал или кто-то подсказал?
Аня Фомина
В США и в Европе система воспитания не предполагает наличия детских домов вообще. Детей без родителей там передают в приёмные семьи.
потому что нет у них такого понятия-детдом. а есть понятие-социальная семья
патамучо не рожают -_+
у них детей сразу разбирают как на базаре по 5руб кучка.
Ольга Черемных
Откуда статистика? Ссылку давай. Не верю.
Dasha .
Не вполне понимаю суть вопроса. Речь о том, что много детей в детдомах?
Как один из факторов - полнейшее отсутствие сексуального образования. Многие подростки (и даже некоторые взрослые о_о) вообще не представляют, что такое контрацепция и зачем она нужна, или даже в принципе не подозревают о том, чем может обернуться секс.