Воспитание детей
Почему в России/Украине отцы не судятся за детей? Чтобы дети проживали с ним?
Почему во всех странах, если развод, то великая доля, что ребенок останется с отцом, и отцы вступают в многогодовые судебные тяжбы за детей, похищают их, хотят чтобы дети жили с ним. А в России, если развод, то многие даже не считают нужным платить алименты. Молчу уже о том, чтобы подать в суд, чтобы ребенок остался с ним. Я сказала знакомому, который скучает по сыну, что можно чтобы ребенок жил с ним, тем более там мать устраивает личную жизнь, бабушек нет, из садика некому забирать, так он глаза вылупил "Я что буду сам его воспитывать ?!". Не младенец уже! Грудь ему не надо, неужели так сложно? Да просто не хотят мужчины, чтоб дети были с ними. Понаделают детей женщинам, и ...молодой, свободный, беззаботный мужчина.
да потому что дети им и нахрен не нужны
А почему Вы обобщаете....
Я знаю примеры когда наоборот, мужчине ребенок нужен, а тетя пошла на гульки и по мужикам.
Наталья Капустина
я тоже таких знаю. Но это единицы. И там судится не приходится. Скорее безисходность. мать ушла на гульки. Его не спрашивали. Вот и стал один растить ребенка. А куда ему деваться ?
в россии судись не судись, если мать не последняя .. ребёнок всегда останется с ней.
Наталья Капустина
Ну хотя бы попытку сделать? Собраться отцом, да поменять законодательство, в выгодную им сторону. Распустили мужиков.
Судятся, ещё как судятся. Движение целое есть - они пытаются создать повторяющиеся прецеденты, освещая их в интернете и в прессе. Чтобы общественное мнение потихонечку качнулось в другую сторону.
Но увы... закон 99%-но на стороне женщин, да и судьи - в основной своей массе женщины.
а зачем им якорь? В других странах пособия не хилые платят.
лошарик- судятся. так что скачи быдло
им дети не нужны
Наталья Капустина
Зато как делать детей -так аж земля горит под ногами )))
Екатерина Квач
А вам нужны? Прикрываетесь ими, как щитом: "яматьмневседолжны". А как до дела - так дите в школу ходит в прошлогодней одежке-обувке, а мамаха в золоте.
Кто сказал, что не судятся? Судятся, да еще как! Только суды, состоящие сплошняком из бабья, горой на стороне мамахи. Отец может быть весьма обеспеченным и с мозгами, а мамка - тупая и нищая овца. Но с папы семь потов сойдет, прежде, чем он докажет, что он лучший родитель, чем мамаха. Как правило, только после ЧП, произошедшего с р-ком по вине мамы, все вопросы отпадают моментально.
А алименты платить... С какого хрена? Решила, что ты крутая-независимая и сможешь прожить без мужа - ну так и на хрена тебе алименты? Сама справляйся. Не можешь - отдай ребенка отцу. А то ишь пристроились - и пол-имущества им отдай, и ребенка, да еще плати алименты и ни-ни спросить, на что она их тратит.
потому что ответственность не была привита.
Некоторые судятся, просто зачем себе детей на шею?) им и готовить нужно и помогать и время уделять
Мы спорили например. Да только лечение младшего в месяц стоит, как его работа за квартал, да и с судом мы дружим =) И рожали мы для себя, а не для какого то там папаши. Но спорил отменно))
Татьяна Борисенкова
Ключевая фраза: "мы с судом дружим". И это нормально. А если б дружил отец, то судья моментально стал бы коррупционной сволочью.