?
По сообщению информационной службы компании «Росюрконсалтинг» 12 марта 2011 года получены первые в С. -Петербурге свидетельства о рождении с прочерком в графе «мать» .
Эти, пока ещё уникальные для нашей страны документы были оформлены во исполнение решения Смольнинского районного суда С. -Петербурга, обязавшего местный ЗАГС зарегистрировать не состоящего в браке молодого человека, ставшего отцом при помощи суррогатного материнства, совмещенного с донорством ооцитов, единственным родителем его «суррогатных» двойняшек.
И в нашей стране «суррогатных» отцов с каждым днём становится всё больше.
Чувствую, самки на донорстве и вынашивании теперь не хилую деньгу зашибать будут. Прикольно, что чувак стал отцом, и ему ради этого даже не пришлось прикасаться к женщине.
http://www.rg.ru/2011/03/22/superpapa.html
Воспитание детей
Россия стала второй страной в мире после США, где одинокие люди могут стать родителями через сурогатное материнство. Круто
а зачем тогда вообще жить, если никогда не познаешь любовь, родство, близость, доверие, тепло другого человека...
А почему бы и нет?
На Руси хорошие и настоящие женщины не перевелись -
это православные. Они-то понимают, что бездушных,
(в которых не Бог душу при рождении вдыхает, а какой-то дядька,
у которого мозги на бок съехали, в пробирке соединяет) , и этим
суррогатным извращением телесным, духовным, душевным и мозговым
= по всем, стало быть, четырём человеческим ипостасям,
предаваться бесовщине НЕ СТАНУТ.
Наверное каждому своё... Разные жизненные ситуации могут быть.. .
А вот насчет обогащения самок вы зря... В большинстве случаев на это идут женщины из-за безвыходной ситуации. Да и не всё так просто и с моральной стороны и с медицинской.. . Ведь многие детей оставляют себе.
Мужикам быть донорами спермы гораздо проще.. . Подрачил и все, никаких тебе переживаний и угрызений совести. Да и здоровье не страдает.
Кстати этой услугой могут воспользоваться и женщины, которые не могут сами родить ...
Хотя конечно всё это дико.. . во всяком случае пока.
Ведь раньше и к ЭКО относились с подозрением, а теперь это практически норма, во всяком случае никого не удивляет.
Я руками и ногами ЗА сурогатное материнство, когда бездетная семейная пара не может иными путями завести детей ( а не каждый решится на подвиг усыновления и удочерения ребенка из детского дома)
Но скептически отношусь к идеи, когда ребенок появляется в семье где есть только папа, не знаю, что побудило этого молодого человека, пойти на такой шаг - со звездами эстрады все понятно - и по приведенной статье - вроде бы и деньги и бизнес... ну неужто на Руси хорошие женщины перевелись с которыми возможно было бы построить семью? Брак? Детей родить? Из глубинки, глухой деревни бы заказал.. . Мне кажется, он действовал из эгоизма, даже по самой форме изложения его мотивов данного поступка в статье.
Т. е. он это делал не из за одиночества, отчаянья и т. д. а просто понял что для полного "комфорта" ему не хватает детей. и заметьте радости "материнства" лично не познает - его родители, "помощники", взяли на себя, его прямые обязанности...
Но ведь самое страшное осталось. Если суррогатная мать захочет оставить ребенка себе, она эта сделает. Закон полностью на ее стороне. Закон по прежнему, не защищает генетических родителей.
Бедные дети-сироты. Плакать хочется: (((((((((((((((((((((((((((