Воспитание детей
Вот очень интересно стало...Родители,неужели среди вас есть такие....
..которые действительно НИ РАЗУ не наказывали своих детей и ни разу не шлепали по заднице?Как же вы тогда с ними управлялись то-неужели есть дети,которые всегда и во всем слушаются?Или с полуслова все понимали прям с рождения?
Нет таких родителей, как и нет таких детей.
Меня никогда не били и не наказывали.
Ни когда не наказываем с мужем ребенка. При этом у ребенка была гиперактивность и был синдром дефицита внимания, это когда ребенок как энерджайзер без остановки все бегает и бегает, делами своими занимается и не может остановить свое внимание на чем то одном. Если понять ребенка то все получается. Уже от гиперактивности и СДВ ни следа, умный ребенок, а главное воспитан и образован правильно. Просто надо понимать ребенка, а не не разобравшись руки распускать и орать. Все на взаимопонимании и взаимодоверии формируется. Всегда все можно объяснить в виде игры, а не просто объяснять ребенку, что можно, а что нельзя.
Сына, ни разу, а дочку пару раз шлепнул...
мне в детсве часто рассказывали, что моя мама была вот таким идеальным ребенком, которого не наказывали, потому что не было проблем. рассказывали мне это с подтестом, что со мной проблемы есть
есть такие родтели
Лукавят, однозначно!!! 1 Или со своими детьми совсем не сидели....
Конечно, шлепнуть по попе, это одно и делают так все, а вот избиения -- чудовищно и не допустимо!!
Мария Букреева
Вот почему Вы обобщаете про шлепнуть по попе так все? не все.
нет, шлепаю иногда. хотя знаю, что это не хорошо. если не можешь в данный момент чего-то добиться от ребенка, то лучше оставить его в покое на время. стараюсь придерживаться подобной схемы и шлепать стала реже.
Почему же нет? Шлёпнуть один раз в полгода - это одно.. . а избивать - это другое.. . знаю и таких... (((
Валерия Бесфамильная
Речь не идет про избивание,а именно про нашлепать по заднице!
если родитель завоевал свой авторитет у ребенка, то тот его с пол слова понимает.
Я пока не родитель) но моя мама меня ни разу ни ставила в угол, ни шлепала ни тем более остально. Хотя я была не оч. послушна ...незнаю как я выросла такая замечательная))))))
Гладко в этой жизни не быват или изоляция или свобода с поркой
и правда, ни разу) ) руку не поднимала на детей ни разу.. .
и на меня в детстве ни мать, ни отец ни разу не подняли руку, да и на брата тоже...
У моего ребенка с группе был мальчик, сейчас почему-то не ходит. Он часто задирался на детей, иногда с кулаками. Все что его мама делала когда видела что ребенок проказничает скажет"Серафим Нельзя! и все. Это максимум. Пояснили потом, что очень набожная женщина (Незнаю какой религии) Принципиально никогда не ругает и не наказывает ребенка. Ребенку на маму все равно. Он если хочет ударить, ударит. Кого угодно.
"которые всегда и во всем слушаются? "
есть родители, которые в этом не нуждаются
думаю это свойственно для одиноких матерей так же
и это кстати, не от знания как иное деструктивно для детей
от любви, ребенка так и себя.
Валерия Бесфамильная
Может я туплю маленько,но я не поняла вашего ответа.
Бить нельзя, но считаю, что шлепнуть можно в крайнем случае по попе. Вовремя надо воспитывать, чтоб потом родителей дети не стали бить
Меня родители ни разу даже не поругали толком за всю мою сознательную жизнь. И ничего, нормальная выросла, школу с серебряной медалью закончила, в техникум поступила, в этом году в ВУЗ буду поступать... При чем родителей уважаю и у нас с ними очень даже хорошие отношения. Как с мамой так и с папой на равных разговариваю, иногда даже по очень личным вопросам советуюсь.
меня не били, но наказывали.... но самым трудным для меня было в воспитании моими родителями это их нудные, часовые чтения натаций!!!! лучше бы по задницы шлепнули!!!!))))