Воспитание детей
Своих Родителей можно понять, когда сам станешь Родителем... Вы нашли подтверждение этому "тезису"?)
Честно признаться, нет я не поняла. В том смысле, что я до сих пор не поняла, откуда у нее столько терпения и любви и целеустремленности. Какие мы только шалости не творили в детстве, порой такие, что другая бы не то чтобы ремнем отмутузила, а наверное прибил бы. Она за нас всегда горой стояла и даже дома слово плохого не вылетало в нашу сторону. Ее метод воспитания, до сих пор для меня загадка. У нас не было четких границ дозволенного или не дозволенного, нам был представлена свобода действий и выбора.... Другие назовут это пофигизмом с ее стороны или ещё как.... Но самое интересное, что никто из нас никогда не вставал на сторону зла, если можно так выразиться. У нас достаточно дружная семья.... очень радует, что уже наши дети близко и тепло общаются. Я рада тому, что я выросла именно в этой семье.
Да все на все забили.
Я детей вижу раз в год и то не всегда, 24 года и 16.
Взрослые, купи квартиру и алименты плати, можешь годами ребенка не видеть.
Не нашла)
Большую часть из того, что подразумевается под словами "Будешь мамой- тогда поймешь! ", я так и не поняла))) Даже вырастив троих детей)))
Да. Я прочувствовалась этим, когда моему первенцу было 2 месяца, и сказала своей маме - Теперь я тебя понимаю!
А уж сейчас, когда моя старшая дочка стала девицей, я окончательно осознала все мамины тревоги, хотя сама в юности очень удивлялась и не понимала маминого волнения и наставлений.
У меня трое детей. В глобальном понимании фразы - да, так и есть. Но есть некоторые личные моменты, которые я не пойму никогда, будь даже хоть 10 раз матерью. Мы же все люди, а не просто родители, и поступки, совершаемые нами, могут быть не понятны нашими детьми, и каждому свойственно ошибаться.
Нормальные люди повзрослев, это и так понимают. Но лишь в глобальном каком то смысле..
А если у кого то родители алкаши например.. что тут понять то надо?)
Нет. Я родив ребенка так и не смогла постигнуть как мать может выкинуть ребенка из своей жизни как мусор.

Нет. Гиперопёку понять невозможно.
Да, когда пришлось 7 детей не своих курировать. Как представишь, что же тогда, когда дети свои, мороз по коже идет.
Нет, никаких . С опытом могу что-то вспомнить из детства и дать объяснение, сама как родитель в сто раз лучше своих.
Да, став мамой, я на многое смотрю по-другому и многое поняла
но не все люди одинаковые, нужно абстрагироваться
Я теперь понимаю поведение родителей когда они были молодыми, а я с братом - детьми. Нынешнее поведение, когда мы, дети, стали взрослыми - нет.
я своих родителей понимала еще будучи ребенком, не во всем конечно, но в большинстве случаев, и не истерила по поводу того, что мне что то не нравится
Нашла. Но многое всё же не оправдала из их ошибок
Да, когда сама стала мамой...