Воспитание детей

что вы думаете про сурогатное материнство согласились бы сами

А я бы, наверное смогла!
Отлично понимаю, что я здесь вменьшинстве.. . Но я четко понимаю: ребенок у суррогатной матери - ЧУЖОЙ!! ! В будущем ребенке НИЧЕГО нет от женщины (я умышленно не пишу "матери", она не является матерью) , которая его родила.
Думаю понятно, что речь идет об исключительных случаях. Впрочем, как и любое рождение ребенка. Если суррогатное матринство - значит другого пути не было.
Наталия Диброва
Лучший ответ
считаю, что это плохо. надо усыновлять уже рожденных детей, у которых нет счастья иметь родителей, чем насильно вымучивать (рождать ребенка) разными дурацкими способами, если не получается самим родить. да и даже если получается, если позволяют условия, надо еще и усыновлять!
Думаю, что это очень сложно, выносить 9 мес. ребёночка, а потом отдать его ( даже если заранее настраивать себя ). Уж сколько передач было на эту тему, что многие мамочки не отдают свою кровиночку.... В такой ситуации жалко всех: и пару, которая хочет малыша.... и женщину, которая для них родила ( ведь не от хорошей жизни они соглашаются на это )....
Сама бы никогда не смогла....
Zzz Xxx
сама нет.
но для безутешных и потерявших надежду родить - это выход

я думаю сур. мать (не подходит сюда это слово) должна сама иметь хотя бы 2-3 детей, чтобы не возникало желания присвоить себе фактически чужого ребенка.
В смысле выносить и отдать или воспользоваться услугами такой матери?
Улпан Алиш
лично я нет, в крайнем бы случае я бы свою яйцеклетку сдала, а так не смогла бы.
но у каждого разное мнение... .
Тамара Судич
ничего не думаю. ни хорошо ни плохо. раз есть предложение.. значит будет спрос. сама бы не согласилась. т. к вторичное бесплодие. (
***ирина ***
Конечно против... но сколько случаев, когда дочь не может родить. и это делает ее мать.... не осуждаю... это подвиг материнский...
скорее всего нет
конечно -первое что приходит на у -О БОЖЕ! КОНЕЧНО НЕТ!!!! но трудно так сразу сказать... ведь многие сурагатные мамы поступают так от каких то своих проблем-нихватка денег, жилья-=....ну причин может быть множество.... и как то вот сразу так осуждать тех кто решился на такое -я думаю что права я не имею....
Неправильно это как то ребенок должен быть чисто своим. Только если конечно мать не может рожать.... НУ НИ КАК!!!!
Юля Онищенко
я бы не согласилась. проносить девять месяцев ребенка под сердцем и отдать. это очень сложно
После рождения своего ребенка точно знаю - никогда!!!
для того, чтобы 9 месяцев носить под сердцем маленькое чудо, а потом отдать его, пусть даже самым хорошим людям - это что-то невозможное для человека с душой. А в россии даже негодяи душевные, так что в россии с этим очень трудно. Легче из детдома брать.
Мамиna_Do4A =))
Материнский инстинкт всегда возьмет верх в данной ситуации не смотря ни на какие ранее доводы приведшие к этому шагу.
нет конечно!