Воспитание детей

с чего начать чтобы лишит прав на материнство.

С чего начать чтобы лишит прав на материнство,может кто проконсультирует .Есть справки что она кодировалась от алкозависимости аж два раза...Может был у кого опыт. Какие шансы отсудить.Ребёнок живёт у её матери она под видом работы появляется когда как.Да и ещё сошлась с казахом ...вообщем из ребенка получатся не пойми что...
Natalya Tatulova
сначала в социальную службу,
соц работник должен быть и в школе/дет. саде, поговорите с директором.
Соц. служба автоматически реагирует на запрос из учебно-воспитательного учреждения или из поликлиники, если ребёнка не приводят на обязательные мед. процедуры и проверки.
Проходит проверка, потом суд, сейчас меры ужесточились, раньше "отобрать" ребёнка у матери было крайне сложно.
Татьяна Бибикова
Лучший ответ
Материнства лишить нельзя, охраняется Законами и Конституцией РФ. Но можно лишить родительских прав.
Для лишения родительских прав собирай доказательства и подавай иск в суд об определении места жительства ребёнка с отцом по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращайся к специалисту по Семейному кодексу РФ.
Это возможность навредить бывшей? Или же это на самом деле помощь ребенку? Вы подумали о ребенке, как ему без матери будет. На самом деле она плохая мать?
&{Таня}& ***
паткинуть ей нарготики... белава грам 10...и пипец... сын твой
надеешься, что освободят от алиментов?
она же закадировалась, сложно но можно.
обратитесь к юристу.
Кристина *
обратись в органы опеки
Идете в прокуратуру к инспектору по несовершеннолетним. Обьясняете ситуацию и они помогают Вам составить заявление. (можете и сами написать в свободной форме, обязательно в конце дописав. что Вы юридически неграмотны и поэтому просите прокуратуру помочь лишить родительских прав нерадивую мать. Регистрируете это заявление в канцелярии прокуратуры и ждете ответа .В течение месяца все закрутится. Прокуратура сама соберет о ней данные. и в суде будет представлять Вашу сторону.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства, если она по прежнему пьет, и действуйте в интересах ребенка.
очень сложно будет. для начала в органы опеки нужно пусть они возьмут под контроль эту маму с ребёнком. какое то время они будут проверять её жилищные условия питание ребёнка как одевается чем мама занимается всё пробивать будут. по идее главным аргументом для лишения будут именно заключения органов опеки
А что она против, что-бы девочка жила с Вами? Много отцов пъёт, не платят алименты, живут с разными "казашками", но очень мало матерей лишают их за это отцовства! Попробуйте по-хорошему: забирать девочкку сначала на выходные, потом чаще, глядишь она и сама рада будет отдать.
сколько лет ребёнку? в суд надо идти с конкретным пакетом документов, доказывающих ее не компетентность по воспитанию и содержанию ребёнка. А почему именно лишение прав на метеринства, можно ведь отсудить хотябы проживание с отцом? суд всегда на стороне матери.... но когда ребёнок уже подрос его спрашивают с кем бы он хотел жить.... и этот ответ порой очень весомый.
я согласна с Лией !!!И где же Вы в то время были когда им нужна была Ваша поддержка и Ваше плечо! А так вам нужно обратиться к юристу и очень много справок пособирать (это очень большая волокита)!