Воспитание детей

Кто и как относится к суррогатному материнству????

Суррогатное материнство - это порой единственный шанс иметь своего ребенка, у кого и какие мнения о суррмамах?
Положительно. И считаю, что женщинам, которые Решились на это (в смысле выносить чужего ребенка) -нужно не осуждать а в ноги кланяться.
Оля Галочкина
Лучший ответ
Если это ваша яйцеклетка, а суррогатная мать только вынашивает. К этому я отношусь положительно. Пусть у каждой женщины будет возможность стать мамой!
Считаю, что это личное дело каждого. И не "за", и не "против"
Я думаю, что это не плохо! Тем более что женщина на суррогатное материнство идет сознательно. Но я бы на это не решилась .
Не имею права никого судить, но я бы не смогла чувствовать под своим сердцем несколько месяцев малыша, а потом просто отдать его...
Kristina Shahofal
Должно быть, считаю делом благородным, но очень тяжелым с психологической точки зрения. С суррогатной матерью и биологической должен работать психолог. И у суррогатной мамы уже должны быть дети
конечно это большое горе когда нет детей и я отношусь положительно к такому материнству.
Я бы не смогла стать суррогатной мамой, для себя я считаю невозможным расстаться с малышом, которого носила 9 месяцев. Всё понимаю, для некоторых семей это действительно единственный шанс родить своего ребёнка, отношусь к этому с пониманием, но суррогатное материнство не для меня.
Это в крайнем случае, если сама по каким-то причинам не сможешь выносить ребенка. А так приятно быть беременной, и осозновать, что в тебе развивается мал. человек!
сложно это. не мне судить, а то я буду не объективной
*@
*** @@@@@
Если нет другой возможности-то это выход
Очень положительно!
сама бы я суррогатной мамой ни за что не стала, даже если бы надо было подправить материальное положение, хотя быть беременной - это так здорово! а отдать своего "зародыша" тем более -уж сильно я посторонним не доверяю, что она с ним сделает, вдруг ей выпить-покурить захочется? (беременские прихоти)
Сrazy Monkey
я лично отрицательно