Воспитание детей
Почему для того, чтобы стать инженером, надо долго учиться, а чтобы стать родителем, достаточно только потрахаться?
Почему не учат в школе, как нам воспитывать своих детей?
Очень хороший вопрос, а то только пропаганда как это прекрасно быть мамой, девчонки слушают, а анализировать не умеют, потом бегают от своих детей не знают куда сбагрить - сказки-то только чуть в этом деле, все остальное ответственность и труд.
как-то у меня этих проблем с воспитанием не возникает . дети все индивидуальны, со своим характером и общая система здесь не подойдет . я как родитель лучше знаю, какой подход результативен в воспитании к моему ребенку .
Для того чтобы СТАТЬ родителями, да ...достаточно потрахаться (как вы выразились) , а вот для того чтобы БЫТЬ родителями одних потрахушек маловато будет. Опыт мам, бабушек, всевозможная литература по воспитанию и по уходу за детьми.... этого мало? Было бы желание, а научиться можно всему.
Кстати о том, как грамотно трахаться (с) без последствий и вообще.... тоже в школах не учат.... однако это делать умеют все )
Оксана Будилка
Вы умная женщина! уже не первый Ваш ответ читаю)) Молодец)
в дополнение к вышесказанному-учиться придется всю жизнь и самой и на своих ошибках и чужой опыт. а тем более книжный-только помощник, а не инструкция
чтобы стать родителем, недостаточно произвести ребёнка на свет
а что касается того, как научиться быть родителем - перед вами открытое
интернет-пространство, читайте, самообразовывайтесь.
я покупала различные пособия по воспитанию, выписывала газету "Семья", читала журнал "Семья и школа" и считаю. что привила детям много хорошего и полезного в жизни
У школы другие задачи. Ошибка надеяться, а тем более требовать, этого от учебного заведения. Там чужой дядя ради денег такую херню ”умудрит“ написать или тётя бредятину из своего мозга в школьную методичку втиснуть, что мама не горюй — папа прощай.
Человеческий опыт, а главное — мудрость, — должны передаваться из поколения в поколение. Поэтому важно, чтобы вы выросли в полной семье и от деда получили житейскую этику и правила социального поведения, и чтобы ваши дети выросли так же.
Если бы люди себя не обманывали, …как важно передавать житейскую мудрость… © Арина-будущая бабулька.
В том-то и дело, что опыт у старшего поколения (дед, бабушка) всегда больше, чем у самого умного профессора.
А вообще — предъявлять претензии надо не к старшим, тем более — не к "школе", а… себе. Тогда станет понятно, почему потрахались, а ума не прибавилось и взрослыми так и не стали, хоть пол-улицы обслужили секс-услугами.
Потрахаться, не значит стать родителями в полном смысле этого слова. А житейской мудрости научить нельзя, её приобретают с годами.
после потрахушек и рождения детей, далеко не все становятся родителями в школе не учат, потому что нет определённого алгоритма в воспитании детей, к каждому необходим свой подход, а это уже теория вероятности, которой учат
потому что этому должны учить родители на своём примере - а то вся родительская миссия сводится к траханью))) а дальше сразу подключаются детсады и школы...
Каждый воспитывает в меру своей воспитанности, которая состоит из его воспитанности и жизненного опыта.. . Как когда-то сказал С. Образцов ( директор кукольного театра СССР): "Прежде чем говорить о детях, нужно говорить об их родителях". И школа тут ни при чём. И слово "трахаться" - тоже.
кстати, я думаю, что в школах давно пора ввести уроки семейного воспитания, где бы детям, ну так лет с 14 рассказывали бы о сексуальном воспитании/домоводстве/в старших классах-основы ухода за ребенком.
в школе рановато этому учиться! если кому надо вообще это обучение тот учится сам, посещает тренинги, читает литературу....
Для того чтобы стать инженером достаточно получить высшее образование и всю жизнь совершенствоваться, получая второе высшее и различные курсы, и самообразовываться, читая массу специальной тематической литературы, иначе грош цена тебе как инженеру. А чтобы стать родителем возможно и не достаточно один раз потрахаться, а идти долгим тернистым путём через разные мало приятные кабинеты иногда очень дорогостоящих клиник и вот когда цель достигнута и вы стали родителем, вы должны учиться и лечиться, и педагогически образовываться плюс невероятная дипломатия в разном возрасте вашего ребёнка, чтобы понимать его и ещё очень много всего для полноценной семьи. Да, вы правы можно и просто один раз потрахаться, но каждый получает своё, наверное это зависит от образования от того, что вложено его семьёй и родителями. Так что делайте выводы насколько высшее образование влияет на создание семьи.
Знаешь, аналогично можно сказать и про сказку о царе Салтане. Вот сидели девушки, и каждая мечтала выйти замуж за царя. А то, что после свадьбы рождаются дети — нормально и естественно. Тем более в те времена, когда ни контрацепции, ни абортов не было. Но только первые две говорили ещё и о том, что готовы работать: готовить, ткать. А третья ничего делать не хотела. Ляпнула то, что первые другие и так сделали бы, не упоминая. Но тем не менее царь выбрал её. Вот почему? Для того, чтобы ткать и готовить — надо учиться. А для того, чтобы родить — учиться не надо. И всё же царь выбирает третью.
аналогия неверна. есть выражение, родить не значит стать матерью, это как купить фортепиано и стать музыкантом - две разные вещи
хотела б наоборот?
разве животных учат как воспитывать своих детей ?
Наталия Белицкая (Войтова)
ну мы же люди...
У природы свой отбор - некоторые не могут стать родителями как бы не старались. Но зато, чтобы воспитывать чужих детей учиться надо. А вот со своим детем вы вроде по умолчанию ничего плохого не сделаете. И тут же вам свобода творчества предоставляется - зачем вам воспитывать вашего личного ребенка как кто-то там считает правильным? А чтобы научить детей быть хорошими людьми и полезными обществу нужно для начала самими такими стать, иначе как можно научить тому, чего сам не умеешь