Воспитание детей
Почему в России бесплатные детские садики, а не платные, как во всех цивилизованных странах?
Значит страна нецивилизованная.
Полагаю... ответ прост... в России государство всё-таки думает хотя бы об оплате детского сада,
достаточно и так проблем- попасть в садик.. .
конечно же это только малая часть, что мы оплачивает за своего ребенка... .
от 1000руб до 5000 с тем или иным уклоном + оплата подготовка к школе,
максимальную часть денежных средств- покрывают за нас.
Суммы не маленькие, при наших то зарплатах ) Это не считая побочных сборов на ремонт и на мебель и прочее
Ирина Семенова
Ну, примерно, в общем, сколько в месяц?
Кстати, что бы Вы знали, в Греции детские садики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатные, так что не нужно ля-ля про цивилизованные страны
В Норвегии плата за детсад зависит от уровня доходов родителей, чем выше доход - тем выше плата и наоборот или Норвегия тоже не цивилизованная страна?
В Японии цена может колебаться от 2000 йен (20$) в месяц до 40000 (400$) и выше. В среднем за садик отдают $300.
В Германии детей принимают в детсад в возрасте от трех лет, оплата колеблется от 70 до 400 евро в месяц. Где Ваши тысячи долларов?
Ирина Семенова
Не надо ля ля про цивилизованную Грецию. Грецию выгнали из списка развитых стран. Я имею в виду Западную Европу и США.
Ирина Семенова
"Идите учить географию" - Это бывает... От головокружения. Может, вам всем таки спуститься с небес своих, якобы, "познаний" и самим её подучить? Греция - НЕ Западная Европа. Откройте хоть Википедию, что ли...
Ирина Семенова
"В Норвегии плата за детсад зависит от уровня доходов родителей, чем выше доход - тем выше плата и наоборот или Норвегия тоже не цивилизованная страна?" - может быть. Только при чем тут это? Вы вопрос читали?
Ирина Семенова
Не знаю про Германию. Только пол тысячи долларов в месяц это может, разве что, чуть меньше, чем в США и Канаде.
Почти 100 $ в месяц - это бесплатные чё ли? Особенно при средней зарплате по региону 500-600 $ ???
Ирина Семенова
Не везет регионам. Я имею в виду Москву.
Почему бесплатные? )) Нам ежемесячно квитанции выдают, ваще-то))))
Ирина Семенова
Ну, сколько? Тысячу рублей? Это можно сказать бесплатно.
Серега *****
в чём проблема? водите в платный частный сад!...в Москве их - как грязи...
ещё и школы платные есть... а проф. образование и так уже почти всё платное... Запад, блина!!!
был бы толк!!!
А это американский детский садик.
Вот смотрю я на вопросы от "Андрея Прохорова" и не пойму - то ли мегатролль это, то ли психически не нормальный человек...
Ирина Семенова
Умишка не хватает ответить? Тогда закрой рот.
Вообще-то они же все платные вроде. Только где-то тысячу рублей в месяц надо платить, а есть такие, где 30-40 тыс. в месяц
Ирина Семенова
Тысячу рублей в месяц это считайте бесплатно.
вы живете не в России!
Ирина Семенова
В смысле?
А о плате за детский сад вы не знаете? Она не маленькая.
Ирина Семенова
Не маленькая это какая?
Кроме цивилизованной России, других цивилизованных стран не знаю...
А. что в этом плохого?
Ирина Семенова
Нужно равняться на цивилизованные страны.
Так-то садик дешево обходится, но жаль что воспитатели счетают, что по оплате и работа!)))