Воспитание детей

почему некоторые родители против детских садиков?

пол как минимум до 5 лет ребенок должен быть с матерью!а что ребенок научится сидя дома...ведь в саду он учится общатся с детьми,решать свои проблемы...навело ответами
Я за детский сад.
Как бы дома не было хорошо.
Какими бы умными не были родители (в плане воспитания и учебы) , но детский сад нужен.
Давайте еще и в школу не отдавать.
Пусть дома сидят.
Потому что мама так решила!!!
Anastasiya ...
Лучший ответ
Потому, что хотят воспитывать сами. Мои дети не ходили в садик, а воспитывались в семье и никак на решение своих проблем это не повлияло.
Natasha. Mamedova.
Скорей всего не против детских садиков, а против того, что и как в саду детям преподают, как присмотриваю, чем и как кормят и т. д.
Мариночка
садик необходим ребенку. ни одна мама, какая бы умница она не была не сможет дать того, что деткам дают детские садики. это общение со сверстниками, ребенок там учится жить в коллективе, что поможет ему в дальнейшем в школе, там квалифицированные педагоги проводят с ними занятия. детям устраивают праздники, в которых они принимают участие в качестве актеров, что развивает их актерсике качества, учат стихи на те же утренники, песни.
боятся, что плохому научится)) ) только .он всеравно все узнает, только конечно с разницей в пять лет
Олеся Бобрович
я тоже раньше ребенка в садик не отдавала, все боялась, что дети его обижать будут (уж очень спокойный у меня был ребенок) , а потом увидела, как он к детям во дворе тянется и поняла, что общение важнее. Сейчас бы и рада отдать, да мест нет.
Вы сами дали лучший ответ на свой вопрос: "в саду он учится общатся с детьми, решать свои проблемы". Детсадовские дети наилучшим образом адаптированы к школе и коллективной жизни, чем домашние. Добавьте к этому "тренировку" иммунной системы.
Свои вопросы он научится решать и на детской площадке. У меня дочка не ходила в садик, я и мой брат не ходили, все выросли общительными людьми.
Аня Маркина
Виктория Романишина Общение - еще не признак высоких адаптивных качеств. На площадке не научится, нет развития инстинкта познания.
Михайлова Елена на площадке не научится...сколько ребенок будит там гулять? Час,два,а в саду они целый день вместе,и нет рядом не мамы не папы
Я за садик!
А многие считают, что мол это моё дитё, и драгоцееные часы общения с ребёнком делить с какой-то тётей не буду и т. п. Мол дома с мамой - это лучше всего на свете
Ольга ,,,,,,,,,
Потому что н знают и не хотят знать, чт при всех недостатках деский сад развития ребенка идеально подходит и не с чем несравнить только одно домашнее воспитание
потомучто там чаще дети болееют, вчера подруге звонила она говорит что ее сын никогда не пойдет в сад. но я за детский сад
Я в садик не ходила. И я из тех родителей кто ЗА детские садики. Полностью с вами согласна что дома не дашь того что можно получить в садике, социальное развитие.
Вера Карусева
Против-потому что боятся, что ребенок начнет часто болеть
Недоверяют . СМИ очень красочно приукрашивают, 90%то о чём они говорят чушь. Я считаю что в застойные времена воспитатели были на много жёсче.
Работать не хотят!
Аня Маркина Здорово сказано! А сами с детьми не пробовали сидеть? по мне так лучше работать!
Прежде всего, родителям важно помнить, что домашнее воспитание гораздо предпочтительнее, чем воспитание ребёнка в детском саду: хорошо, когда первые знания и наставления он получит от матери. Как бы ни был хорош детский сад, он никогда не сможет заменить ребёнку семью.
Бывает так, что родители отдают ребёнка в детский сад только для того, чтобы на время освободиться от забот о нём. И тут важно знать: малыш непременно почувствует это, поймёт, и тогда польза от его пребывания в садике будет сведена к минимуму. Не следует также отправлять ребёнка в детский сад лишь за тем, чтобы он научился там умываться, пользоваться туалетом, самостоятельно есть, одеваться и раздеваться и т. п. Если он и должен чему-либо научиться в садике, так это игре и общению со сверстниками.
Один минус большой есть в садиках, то что они до сих пор работают по принципу совдеповской уравниловки... Личностные качества ребенка как личности не только не развиваються, а наоборот, делаеться все чтоб он был ботом (((
доче год и четыре, в сад отдавать не собираюсь, всему могу обучить дома (считаю себя достаточно умным человеком) , а общаться с другими детьми и набираться социальными навыками можно с детьми во дворе или в детских центрах, а в садиках сейчас такие воспитатели, что детей просто жалко, у нас напротив дома садик, так каждый день выходя на балкон такое слышу, что волосу дыбом. я за домашние вопитание, лучше всех за ребенком может присмотреть только мама.
Diana Polkina
Олеся Бобрович я тоже так думала, а вот нам два и четыре..и я уже не могу дома сидеть и обучать..просто надоело
Виктория Романишина Считаете себя умным человеком, а говорите глупости. "всему могу обучить дома" - мадам, это не так. Уметь и быть педагогом (т.е. уметь обучать) - разные вещи. Насчет садов ("у нас напротив дома садик, так каждый день выходя на балкон такое слышу, что волосу дыбом." ) Вы тоже написали, извините, чушь.
Михайлова Елена у меня знакомая дома тоже ребенка обучает...извините но это не ребенок,а кошмар какойто,в 3 года он знает алфавит включая англиский,русский,украинский,все цвета,умственые игры что не под силу 7 летнему...но он совсем не тоже общатся сдетьми,он бьет маленьких,кому год,не дает игрушки,а если не получит чего хочит истерика,его не наказывают...бросил песок 7 месячной девочке в глаза...и чего он на площадке научится,когда мама рядом?
Diana Polkina если бы все сотрудники садов были бы "воспитателями от бога", то мне кажется, такого вопроса бы не возникло.