Воспитание детей
Почему в России вообще нет, небольших детских садиков с гибким графиком пребывания в нем?
Отец допустим на работе. Бабушки рядом нет. Я уверен каждая мать, которая сидит с ребенком была в такой ситуации когда ей нужно, сделать зубы, прическу, съездить в магазин, взять справку, сходить с мужем в ресторан, кафе, кино ит. д. Для таких ситуаций очень подошли бы мини дома-приюты, где ребенка можно оставить на пару часов, на пол дня. под присмотром воспитателей. Там есть много игрушек, кроватки для сна, детская площадка, небольшая кухня, где можно накормить чадо. У нас в стране очень не хватает таких мест. Мне кажется это очень рента бел ь ный и прибыльный бизнес, и спрос будет круглый год
В любом частном садике - любой каприз за ваши деньги :)
Нурзада Калмурзаевна
Да я не про большие детские частные медики. А на имен в большой квартире на первом этаже рассчитанной на 10-15 детей. Оплата почасовая, есть кроватки, питание, игрушки,
когда думаешь только о себе - это красиво... отдал как в камеру хранения и пошёл себе
а няне или воспитательнице работать так, когда не знаешь. сколько будет детей и какие - невозможно
детский коллектив в садике формируется НЕ В ОДИН ДЕНЬ, нужно учитывать и возраст и уровень развития...
а вслепую, на 2-3 часа - слишком проблемно... Это как аниматор ...
Ни удовольствия, ни славы. Ни любви, ни денег...
Нурзада Калмурзаевна
Ну таскать ся по своим делам с ребенком очень проблематичо
Частные сады. Нянька, которая Вашего ребенка заберет. Это стоит денег. Кто-то Вам должен?
няни есть для этого
Нурзада Калмурзаевна
Няни дорого и нужно выбирать и искать, не каждая подойдет
Если Вы будете пользоваться подобной услугой раз в неделю, то придется каждый раз перед приходом в сад-приют идти за справкой к участковому педиатру. А это, согласитесь, совсем неудобно.
Частные садики есть. Приходите хоть на пол часа в месяц.
Нурзада Калмурзаевна
Их очень мало
Лимара Limara
Не все частники на это идут, многие хотят, чтоб им платили сразу за месяц.
Есть такие! У меня таких пока два, открываю ещё два.
Спрос, кстати, сильно снизился в декабре, думали даже закрыть один центр, оставить только студию.
Нурзада Калмурзаевна
Ну согласитесь их очень мало в больших городах
Каринка *
где, если не секрет?
Насмешили.... Гибкий график.... на пару часов.... Да знаете ли Вы, что в обычные сады, которые работают с 7.00 до 19.00 детей приводят к 6.00? И они сидят на кухне с поварами, а в 7.00 их разбирают воспитатели по группам? А забирают детей иногда в 19.30....а иногда и в 21.00? У меня, на заре моей педадгической деятельности, даже был случай, когда ребёнок чужой, детсадовский.... праздновал у меня новый год.... Его 31 декабря не забрали, поскольку родители досрочно начали отмечать праздничек. Пришлось взять к себе домой. Привела в сад 2 января. Вечером, слава богу, ребёнка забрала бабушка.... А родители вообще в запое были.... А Вы говорите НА ПАРУ ЧАСОВ!
Полно таких частных садиков
Из любой ситуации можно найти выход. Нет бабушек? Есть тёти, сёстра... подруги или соседи.... всё таки со знакомыми людьми оставить спокойнее...