И в логопедическом условия и отношения к детям и родителям были бы на порядок выше чем в обычном, а ваш ребёнок развивается нормально и не нуждается в логопеде, стали бы вы тогда пытаться устроить его в логопедический сад? даже если для этого на комиссии в садике пришлось бы (и не бесплатно!) ставить ребёнку соответствующий диагноз для этого сада? И что думаете об этой ситуации?
мы по показаниям идём в логопедический сад, и пока бегала его устраивать, неоднократно краем уха засвидетельствовала такие поползновения родителей не отстающих в речи детей, только по тому, что наш садик лучше, чем соседний... Для меня это дико, например... и не только по тому что у их детей в карте будет стоять несуществующий диагноз, а ещё и по тому, что действительно нуждающимся деткам может не хватить места в этом садике...
Воспитание детей
Если бы у вас по месту жительства было 2 детских садика- один логопедический, другой обычный +++
не могу ответить объективно)) ) но субъективно - мы сами прошли комиссию, и хотя нам всякие предварительные психологи пытались поведать, что в лог. сад не попасть - комиссия тем не менее вынесла вердикт - в логопедический, безо всяких дополнительных взносов.
пока ждем очередь, записались на занятия к логопеду из сугубо логопедического сада (бывают еще обычные сады, но с логогруппами, в которые тоже трудно попасть)
так вот, походили туда, и хочу сказать, что очень бы хотелось отправить ребенка именно в такой сад - там и детей меньше, и воспитателей-нянек больше, плюс логопед в каждой группе, и развивающие занятия получше, в общем, с обычным (условно-бесплатным) госсадом он не идет ни в какое сравнение - этот сад просто супер.
учитывая то, что мой ребенок ходит в платный садик, я готова даже платить те же самые деньги, но за логопедический.
не стала бы напрягаться. Если можно не напрягаться--зачем напрягаться---в обычный бы повела и всё. И не хуже, наверное. А то бедный ребёнок мало того что с "диагнозом", ещё бы весь день общался бы с шепелявками жестами
Оксана Правдивец
учитывая тот факт, что у вас, нинапетровна79, нет детей - судя по ответу - вы вообще не напрягаетесь.
просто тупость вякнули
Оксана Правдивец
исходя из опыта - в обычном саду - дофига тупо-дебильных детей, в логопедическом - их нет, там кого попало не берут, только с дефектами речи, и даже грассирующее "р" - тоже повод, но не диагноз.
а уж по развитию лог. сад превышает все остальные сады, в которых дети тупо "пребывают", но не развиваются - там нет каких-то особых занятий с ними.
если бы у вас были дети - вы бы все это знали.
в противном случае - нехер лезть с тупыми советами по принципу "за баллом""
я бы не стала.... другим детям нужнее, зачем занимать чье-то место..
Вот так и во всех делах страны. А ругаем власти...
как считаете нужным так и поступайте!:)
если есть свободные места там то отдала бы в логопедический