Воспитание детей

Про платное образование с 2013 года. Статья внутри. На самом деле все будет так? Или эта статья вранье?

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) , английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) ,
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
БРЕД!
А где название Закона, его номер и дата принятия?
Альбина Кушенкова
Лучший ответ
Дыма без огня не бывает.
Такое предложение озвучивали в СМИ.
Но потом видимо сообразили что уж слишком - пошли на попятую.
Аня Змага
мне и сейчас школа обходится мин в 4 000....будем платить или дома учить
Эта статья гуляет по просторам интернета уже больше года. Только раньше писали, что будет все это 2011 году.
Эта утка уже года два по интернету ходит. И с 2011 писали и с 2012... Так что не волнуйтесь.
Да, это к сожелению правда. Это ешо цветочки, утин ешо не то придумает!
Алиса Калинина
Да, вроде говорят, что правда. Вот теперь сижу и за голову хватаюсь. Старшая в первый класс пойдет, а я в декрете в двумя (год и восемь дочке и восемь месяцев сыночку) , работает один муж, помочь не5кому. Как учить детей не представляю.
Оксана Харченко вы-молодец!
уже больше года это слышу.. наверное, утка
Школы переходят на автономию - это да. Но это не значит, что обучение будет платным. Во всяком случае ничего подобного пока нет. Дополнительные услуги, да, платные. И то, если это какая-нибудь секция города или школа искусств, которая арендует помещение школы.
Наша школа автономная. Но все кружки, секции, которые проводят педагоги школы - бесплатные.

И зачем сейчас переживать? Вот когда случится, тогда и будем переживать. От нас всё равно мало, что зависит.

Вот у меня сейчас будущий студент - вот это да!! ! Ждём результатов. Ужасно переживаю. Но если не пройдёт на бюджет, всё сделаю, но учиться будет!!! !

Так что, если вдруг обучение будет платное - значит всё равно будем учить!!!! Это же наши дети!!!! Это наша обязанность! Долг!
Тоже видел это в ВК. Врятли это правда. Но тогда я буду в 8 классе и мне будет уже пофиг
Враньё и провокация
Г|
Гуля | Gold
Думаю правда. Тоже переживаю по этому поводу.