Воспитание детей
Как вам новый закон о платном образовании с 2013 года? просто слов нет...
зачем вы копируете бред?
Хоть кто-то даст ссылку на первоисточник, не на блог, ЖЖ и т. п.?
Название закона, номер, дата принятия - в студию!)))
Оксана Семёнова
http://www.taxru.com/blog/2012-03-29-5773
Оксана Семёнова
Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
почитайте закон.... там таких цифр и в помине нет. Не говоря уже про кол-во часов и какие предметы будут оплачиваемыми. И если уж вчитываться, то речь в законе идет о предметах не входящих в обязат. образоват. программу, факультативах, курсах углубленного изучения предмета.
ну вот а коммунистов костерят
Хватит уже дурью маяться, вы сами то этот закон читали? Нет, так прочтите, там ни слова нет о платных предметах. Замена государственного, муниципального образования на автономное, не означает, что оно будет платным. Это школы будут искать сами себе средства на оплату зарплаты учителям, содержание школы и пр. Уже давно есть в садиках платные кружки, в школах - подготовительные группы, кружки. Сейчас это будет распространяться еще шире. Вот это и есть автономия. Наши УО уже давно не снабжает государство, они сами крутятся, как могут, в основном, за счет спонсорских средств и взносов родителей. Просто государство решило и вовсе снять с себя все обязанности, взвалив это все на школы и сады.
Да хорош уже этот бред распространять, уже второй год ходит, год только меняют.
Оксана Семёнова
вот это уже не бред принят закон уже!с начала сентября обучение платное но только после 3 класса!!!http://www.taxru.com/blog/2012-03-29-5773
А Вы читали его? В нем слова финансирование заменены финансовое обеспечение. Учебным заведениям переходят на автономию, им дано право самим зарабатывать и тратить по своему усмотрению. Государство обязуется финансово обеспечивать в пределах государственных стандартов. Закон работает с января 2011 года.
Эта фигня все еще по инету ходит?)
естественный отбор. я за это. базу дадут всем. кто не может платить, тому это и не надо
Наталья Пугачева
Да?А ниче что у половины страны просто на это денег нет?Хотят нас тупыми сделать.Какой нах естественный отбор?
Ирина Нагорняк
Ну ждите пока безграмотные к вам завалят разворовывать ваше добро) Прежде чем говорить ЗА, надо думать головой...
Я эту фигню несколько лет назад читала.. . Прям "письма щастья" какие-то )))))
Напишите конкретно статью!!!
правильно. надо же как то уничтожить славян. а вы всё жрёте в макдоналдсе
Я в 2003 году заканчивала учиться и ходил такой же слух. Я еще радовалась, что успела отучится))) ) Годы идут, а байки все те же)))))
это кощунство образование будут получать только богатые
совсем оборзели уже!!! такое образование как у нас.... так нам ещё должны и доплачивать, что наши дети ходят в школу!!!
а что, до этого было бесплатно? Все платят при поступлении и при сдаче экзаменов и зачетов
Оксана Семёнова
тут речь идет про школы и дет сады!