Воспитание детей

Закон о платном среднем образовании принят советом федерации 28.04.10 г, Поздравляю всех!!!

Сейчас добрый Медвед вернется из Даний-Норвегий, посмотрит, что ему положили на подпись, да как жахнет кулаком по столу!
"Да что же вы творите! ", как закричит.
"Стоит мне на недельку свалить, так вы уже новый грабеж многострадального народа учинили!!! "
И не подпишет...
Елена Ермыкина
Лучший ответ
Алма Суйеубаева сказками увлекаетесь?
Людмила Цыренова Вы думете, он не знает)))
Людмила Онисько так он специально и смотался, чтоб как всегда быть непричем
Ссылку дай на эту информацию. Платного среднего образования не может быть.
Лидия Лырчикова К сожалению, может.
три раза все перечитывали, и прям сразу приняли? хорошо быстро обдумали
не слышал! И не верю!
Яська Канивец
Людмила Цыренова www.council.gov.ru
мероприятия 28 апреля, в серединке, назаметно так
Елена Ермыкина Послушай...
А поверить придется.
прочитала.. . за страну обидно.. . те кто принимают такие законопроекты давно уже не "живут" в нашей стране, и дети и внуки их тут жить, судя по всему, не собираются...
пипец...
Ирина
а почему я не знаю?!
Sultanie Arifova
Елена Ермыкина Наверное, потому, что политикой не интересуетесь.
а потом удивятся"Что-то у нас уровень безграмотности вырос и посещаемость упала? "
Я вот какую цитату нашла - ''Некоторые депутаты Госдумы выразили предположение, что теперь бесплатными останутся только базовые курсы по основным предметам, а вот за иностранные языки, музыку, пение и всякие другие развивающие уроки придется платить. Причем эксперты подсчитали, что в месяц за широкий кругозор чада придется выкладывать от 4 до 6 тысяч рублей.

- Такого не будет никогда, - поясняет директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина, одна из разработчиков закона о бюджетных организациях. - По новым стандартам образования, которые вступают в силу в 2011 году, идет не сокращение обязательной программы, а ее расширение на 10 часов внеурочной работы в день. И все это входит в основную образовательную программу, которая будет оплачиваться из федерального бюджета. Количество часов по обязательным предметам будет сохранено прежним. А кружки, репетиторство, спортивные секции будут платным''
Может не все так страшно?
Людмила Цыренова Скоро узнаем!!!
дайте плиз сылочку на статью
я бы тоже статью почитала.. . не верится что-то...
Елена Ермыкина Гуглится в один клик....
http://www.pravda.ru/society/29-04-2010/1029665-school-0/
http://news.rin.ru/news/220880/
http://www.city-n.ru/view/133775.html
http://kprf.ru/crisis/edros/73270.html

Хватит для начала? Дальше сама справишься?
никак не пойму, а у вас дети еще где то бесплатно учатся?
по моему уже давненько все и платно.. так что не удивили, просто , "поборы" узаконили и делов то... мало того, эти же поборы сделали обязательными для всех и для каждого, а не только для "избранных", которые платят за свое чадо и за многодетную семью... ну а как же, не "помочь" то тем, у кого денег мало или нет, а только дети есть, и как минимум семеро по лавкам.. . и все хотят подарки получать и в новеньких тетрадях писать. .
так что, на 90% я даже "За" принятие этого закона, надоело сестрой милосердия выступать из под полы. пусть теперь платит всякий, кто переступает порог общественного образовательного учреждения, а не только рожает.. . и будут знать и задумаются, что надо не только родить, но и дебет с кредитом прикинуть, а потянем ли мы, после того как от груди отлучим годам к 5-ти так.. , кормить, одевать и обучать детей то.. . а не только на соседей, государство и родителей одноклассников рассчитывать. . я не в обиду никому.
Мало того, дополнительные предметы во многих школах, гимназиях и лицеях с 1 класса платные, сейчас, судя по заметкам в инете, они даже после принятия закона, дешевле станут, т. е. основные грубо говоря по 1 000 р, а доп. по 500 р.
так товариСЧи, с нас попросили денег, еперь и мы можем в законной форме просить знаний с учителей.. . Чем плохо то?
Елена Ермыкина Если у тебя сейчас все хорошо, не стоит думать, что так будет всегда.
Жизнь - штука синусоидальная....
Сегодня - живешь, радуешься и зарабатываешь, а завтра - саркома легкого....
Людмила Цыренова В том-то и дело, что еще нигде не усепли поучиться, старший в школу идет, а малой - 2 годика. Вот радость-то на душе!!!
Елена Ермыкина >так товариСЧи, с нас попросили денег, еперь и мы можем в законной форме просить знаний с учителей... Чем плохо то?<

Святая простота....
мда... хочется спросить- что будем делать, господа?
Liza Egorenko))
Людмила Цыренова Деньги зарабатывать, материнский капитал государству вернем в виде оплаты за обучение!!!!
Елена Ермыкина Бузить надо! Что ж еще делать...
Эта власть очень боится массовых акций протеста.
Недаром же все и сделано втихую: многие и не знают о чем речь, поскольку по телевизору - ни слова об этом.
Где можно прочитать об этом? ссылку
Mamajan Durdyeva
Просто упорядочение деятельности частных школ. Причём сделавно сие де - факто. Такие школы давно существуют.
Не надо рыдать. Это мелочь в сравнении с ЕГЭ и развалом высшей школы.
Аленчик Солнышко Про частные школы там как раз ни слова. Речь идет о муниципальных и государственных учреждениях.
Ну понятно Государство не обманешь. Теперь хоть ясно для чего Материнский капитал дают (на образование) . Мы то думали что на это уж точно не понадобятся деньги, а оно во как. Да ...