Воспитание детей

Мамы, как относитесь к платному среднему образованию? Что ждёт Россию в будущем с таким подходом к обучению детей?

Ольга Бедрина
я не мама, я в школе работаю и я в шоке от таких решений партии и правительства!! !
понимаю, что многие просто не смогут учить своих детей в школе, а значит, страна покатится вниз.
Рахима Маматкарим Кызы
Лучший ответ
А что вы пап не спросите?
Я нормально отношусь.... За все надо платить по-настоящему, и не надо всеобщего среднего.. . ибо это и ложь, и чушь....
Людмила Зенина мне кажется у каждого ребенка должен быть выбор
Ольга Бедрина В чём же Вы видите развитие страны, если большинство населения будет безграмотным. Я как учитель с учительской з/платой не уверена, что смогу дать достойное образование своей младшей дочери. Благо, что старшая закончила школу.
А что сейчас с Россией, при бесплатном образовании? Почитайте ответы хотя бы на свой вопрос. Там куча ошибок. Эти дети учились бесплатно. Надо больше внимания уделять учебе своих детей, а не сваливать на школу, на депутатов и т. п.
Ольга Бедрина Я учитель, и как учитель говорю, что родидели не учат , Учит школа. А дома дети закрепляют повторяют. А мамам лучше не лезть с обучением, не понял- подойди к учителю. Родители должны контролировать детей, а не учить их. С русским языком всегда были у ребят проблемы и при бесплатном образовании, а при платном и вообще-то писать не будут. И ни кто не накого не сваливает, а депутаты-ДА, думают только о своей шкуре, но ни в коем случае не о народе. А ошибки я исправляю только в тетрадках своих учеников. А здесь много не ошибок, а опечаток - на сколько я понимаю это разные вещи !!!Мне кажется, чир вы сами не поняли о чём написали.
вымирание деревни, повышение преступности в городах :(
Мария )
Я итак плачу!! ! образование как и в 19 веке станет уделом для избранных, у кого есть деньги или супер ум нормально выучаться! А так то конечно отрицательно, сколько детей пострадать может!!
а вот что шум подняли-еще никакого закона нет.. . или я ошибаюсь? киньте ссылку если что. . где конкретно написано за что и за какие предметы мы будем платить?
Irina Ксю
Ольга Бедрина Смотрите новости, обсуждения в думе ведутся.
Вика Раевская уже принят в третьем чтении 28,04,2010 http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=86&showentry=5573&st=100#comment23656
Нас загоняют в угол.
Irina Schumajlov
Дети прямым потоком после 9-го класса пойдут в ПТУ, которые сейчас начнут возрождать, т. к. работать в стране не кому на рабочих местах. Не каждый то сможет и до 9 класса платить за обучение. Будут сплошные неучи, а правительству такими легче управлять.
Настя =)
Людмила Зенина во многих училищах уже не дают среднее образование(( учат специалищации а если хотите среднее - одлень в вечерней школе
Ольга Бедрина Сегодня проехала по деревням Самарской обл. и поняла, что нашему правительству Россия уже давно не нужна...
я отрицательно, хотелось бы чтоб об этом задумались те, кто рожает много детей. и на мой взгляд образование в селах и деревнях еще больше отстанет.
что ждет Россию.. то, от чего пришли, избранные получат образование, а остальные хорошо если читать и считать будут уметь
Татьяна Своя
говорят будет все платно а государство подарит 3 бесплатных урока в день
**
***nika ***
ЭТО ужасно! Будет всеобщая неграмотность!
В третий раз отвечаю на подобный вопрос. Отвечаю цитатой из интернета : ''Некоторые депутаты Госдумы выразили предположение, что теперь бесплатными останутся только базовые курсы по основным предметам, а вот за иностранные языки, музыку, пение и всякие другие развивающие уроки придется платить. Причем эксперты подсчитали, что в месяц за широкий кругозор чада придется выкладывать от 4 до 6 тысяч рублей.

- Такого не будет никогда, - поясняет директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина, одна из разработчиков закона о бюджетных организациях. - По новым стандартам образования, которые вступают в силу в 2011 году, идет не сокращение обязательной программы, а ее расширение на 10 часов внеурочной работы в день. И все это входит в основную образовательную программу, которая будет оплачиваться из федерального бюджета. Количество часов по обязательным предметам будет сохранено прежним. А кружки, репетиторство, спортивные секции будут платными''
Какой ужас!! ! Я будто все проспала! Пошарила сейчас по инету и волосы дыбом встали!!
Сначала платное среднее образование а потом будут республику Шкид создавать и типо бороться с детской безграмотностью. отношусь отрицательно.
Думаю ни к сему хорошему не приведет! У нас мамы в основном сами воспитывают детей, денег у них нет, поэтому ...будет сложно многим!
Эля ...
Отрицательно. Не зря же придумали материнский капитал, скорее на это и рассчитывали - сделать все образование платным. Во многих детских садах есть платные занятия, а в которых еще нет заставляют сделать. Ни к чему хорошему это Россию не приведет.
Может хоть так дети начнут учится, а то ходют в школу как в дет сад.
Ольга Бедрина Не дети начнут учиться, а родители...
Ольга Бедрина ХодЮт- правильно ходЯт, вот где детский сад.