Воспитание детей

Принят законопроект об изменеии правового положения гос.учреждений. Как вы думаете:нас ждет платное среднее образование?

Света Мурзина
тогда все бездари будут.
Если есть деньги плати, а если нет - и не будет без нормальной работы.
С каждым годом в нашей стране все хуже и хуже...
Elena Zelinskay
Лучший ответ
Абсолютно точно так и будет. Увы... А Вы про медицину не читали? Вот, там точно копец ((((
Проект закона-еще не закон. Может таковым никогда и не стать. Что касается того, о чем говорите вы, то этого не будет точно, так как Конституцией гарантированно бесплатное общее среднее образование. И ни один закон не может противоречить конституционным нормам.
Нина
Людмила Власова (Шевченко) У нас легко могут внести измениня и в конституцию, и в другие нормативные и юридические документы...Увы...
Гражданская война... Рано или поздно... Увы
Света Мурзина Вот-вот. На что народ толкают?
значит дети будут очить меньше предметов. Основные предметы они все равно не сделают платными, иначе будущее население будет неучами. Ну а если будет меньше предметов, может это и к лучшему. Грузить не будут. Родители сами по способностям детей будут определять что нужно и что не нужно.
Когда только начиналось платное обучение в ВУЗах все тоже боялись, что высшее смогут получать единицы. И что? От юристов и финансистов деваться некуда, высшее не получает только ленивый. Также думаю будет и со школой. Мы и так сейчас платим, негласно, но везде это есть, и охрана и фонд школы и ещё масса всего. Будем надеяться, что не доведут всё до абсурда.
Мне и сейчас школа обходится на двоих детей порядка 5000 руб в месяц.. . (я не считаю одежду и канцелярию).. . А племянницы мои учатся в Севастополе.. . За этот год оплатили около 300 рублей на наши.. . (это вместе с трехразовым питанием, продленкой и т. д.).. . А если еще больше будет.. . придется переходить на домашнее обучение...
Nana Gogia
У нас в стране все возможно! Лет 15 назад разве кто- нибудь мог представить, что у нас лечение будет платное? А сейчас все нормально, кто на что горазд, за все надо платить. Нашему государству не нужны граммотные люди. Родители сейчас в основном без работные, и не собираются платить за учебу в школе. , и так дети не посещают школу многим одеть не чего. (Это в деревни и малых городах) А богатые и детей то не имеют им это не к чему лишние хлопоты, в лучшем случае одно чадо и то за границей учится.
Бардак!
похоже на то. если так будет, то это капец
Лилия Воропай
А шо, мыже уше все и так все храматные особлено в думме!