"Рабскими" называет Елена Загородняя новые образовательные стандарты, предложенные российскими чиновниками, и поясняет: по похожей программе британские колонизаторы учили в Индии детей.
Проект, опубликованный на сайте Министерства образования и науки РФ 15 февраля, поверг в шок родителей и педагогов. По новым стандартам значительная часть из 12-ти миллионов российских школьников не смогут выучить никаких предметов, кроме обязательных четырех и еще шести по выбору просто потому, что денег у родителей не хватит, - говорит экономический обозреватель РИА Новости Елена Загородняя. Кроме того. "Выбирать профессию ребенку придется чуть ли не в начальной школе. Если, например, он решит стать доктором, то, скорее всего, этот доктор не сможет грамотно писать по-русски и вряд ли будет знать литературу и историю. А филолог будет неспособен к логическому мышлению".
Подробнее о том, что ждет российских школьников и Россию - в новом выпуске авторской программы "Сухой остаток".
http://rian.ru/videocolumns/20110217/335326913.html - ролик-программа "Сухой Остаток", ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и ИНТЕРЕСНЫЙ
Воспитание детей
Школа может стать платной, а Россия - безграмотной?? ? (см. вн)
нашей стране теперь нужны рабы, а для этого и знания у них должны быть минимальны тогда все и будут делать что скажут и не иметь собственного мнения, а то люди образованные слишком много всего понимают и вопросы неудобные задают, а то и революцию устроят, а тут все тихо и мирно стадо никуда не денется
ликбезы будем открывать, избы-читальни =)))
Почитайте вопросы и ответы и увидите, что Россия безграмотная уже.
сейчас можно найти в Сети практически любую информацию (учебники, мануалы, форумы специалистов) . Есть видеоуроки обучающие. - надо только нажать кнопочки на клаве - и что вы хотите сказать? человек, который хочет что то узнать - не может это узнать? это не так.
"Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьётся! " - хорошие слова. Сейчас нужно только желание человека что то узнать - всё на блюдечке подаётся...
я не знаю никакую елену загороднюю.... а говорть можно все, что душе угодно.... что она, видимо, и делает.... а в законопроекте речь, вроде, шла о 10-11 классах.... вы б сначала с законопроектом ознакомились, а потом с творчеством незнакомых тетенек.... а нынешние школьники особой граммотностью и энцеклопедическими знаниями и так не отличаются.... поэтому ваши стенания не понятны....
Главное чтобы это доктор человека смог вылечить, уж незнание истории ему тогда простят. Хотя конечно к реформе образования вопросов возникает очень много.
Школа уже платная, если Вы не заметили! неужели поборы не считаются оплаой? а разве Россия уже не безграмотная страна? а ну да, в принципе, пока все еще держится на грамотных родителях!
А образовательный стандарт направлен на "дебилизацию" страны! Стадом тупых баранов править значительно проще!
грустно за нашу страну.... все на выборы :)