Воспитание детей
Воспитание детей. Агрессивное поведение
Ребенку 5 лет. Агрессивная реакция ( поведение) при несогласии. Когда гнет своё. В такие моменты не слышит замечаний. Может драться начать. Игрушки кидать. Как скорректировать поведение . Это возможно ?
В угол поставить и лишить сладкого.
Как вариант.
Отец разрешает то, что запрещает мать. Или наоборот. Если бабки/дедки с вами живут - ещё сложнее. Согласуйте своё поведение!
Как вариант.
ремнём по голой жопе...
Жанат Кожахметова
Не поможет
пореже не соглашаться, давать право выбора Быть с ним в одном лагере, а не в противоположном Агрессия= крик о помощи. Значит что- то не так
Жанат Кожахметова
Родные говорят, что слишком потокали в свое время. Пожинайте результат. Дома ребенок вами командует.
Моему правнуку 5 лет! Как только начинает психовать и орать, я ему включаю видеоролик с тяжелым роком, где орут, визжат и рыгают! Правнук сразу успокаивается и улыбается!
Возможно
Ребёнок беспричинно не может стать АГРЕССИВНЫМ - надо выяснить причины и устранять их
к детскому психологу пора, иначе потом будет еще сложнее
Жанат Кожахметова
Склоняюсь к такому варианту. Взрослые ( родители ) не справляются с ситуацией.
тоже начинай визжать и кидаться
Жанат Кожахметова
Ой. Хотелось бы без этого. Но бывает предел эмоций подкатывает. Со стороны "смешно". Но что- то надо делать в этой ситуации
Есть характер это же хорошо. Только не быть с ним на равных, не отвечать той же агрессией.
Жанат Кожахметова
Может рукой ребенок замахнуться . Ремня? Бывало влетало. Но я вижу это не тот вариант . Не действует он. Нужно что- то другое? Но я не знаю, что
В такой момент замечания бесполезны. Все разговоры только в спокойном состояние. Если ребенок в этот момент делает что-то недопустимое, просто на руки, держать и ждать, пока успокоится. Он имеет полное право выражать эмоции, кидаться игрушками, если он не в кого-то кидается.
Жанат Кожахметова
Спасибо за ответ. В том то и дело бывает моменты драться начинает. Хочет стукнуть. Я не даю. Говорю нельзя маму стукать.
монстр растет
Жанат Кожахметова
Надо, что бы вырос не монстр, а положительный персонаж этой жизни
Жанат Кожахметова
Родителям. Так как родители в ответе за детей. И задача родителя, что бы он вырос Человеком.
Ирина Назранова
родители спрашивают у не родителеи... как им воспитать сына
Жанат Кожахметова
Родители спрашивают у людей с опытом. Возможно с похожей ситуацией. Возможно у специалиста в этой области.
Ирина Назранова
граммотно заданныи вопрос - половина ответа
Ну так дайте ему возможность гнуть свое по полной и наступить на собственные грабли, конечно под вашим присмотром и страховкой... Если он не прав - он это почувствует сам, а если ничего отрицательного не случится то неправы были вы.
Жанат Кожахметова
Есть правила поведения в обществе в семье. Мне кажется неправильно замахивается ребенку на маму. По причине например несогласия с ней. Это не норма поведения.
Только терпением и любовью. Он ведь с кого-то взял пример такого поведения. Корректируйте и поведение взрослых в семье.
Пытается качать права, попытайтесь объяснить, не услышит - не обращайте внимание. У меня такой же растет, вчера мне устроил концерт что хочет дрона за 110000р. Я ему: хорошо, только до школы (т. е. еще 1,5года) никаких машинок, сладкого, соков и так далее. Постоял, подумал с минуту, развернулся до бутика с игрушками, выбрал себе набор машинок за 300р, сказал дрона сам сделает. Находить пытаюсь с ним компромисы - срабатывает
Я не знаю как верно ответить на ваш вопрос. Но я помню случай из детства, мы с братом были маленькие, он на год младше. Я могла тогда его доставать, меня можно было уболтать, а его нет. И вот помню, однажды он всадил мне вилку в коленку. Было не сильно больно, но обидно. Я вроде, как тогда позарилась на его конфеты. Мне кажется, когда у человека несогласие или агрессия, замечания бесполезны, можно только уболтать, уговорить, защекотать, донести до разума, логически, вряд ли, это же дети. Заинтересовать, обратить внимание на что-то другое. Перестать реагировать предложениями в стиле замечаний.
Жанат Кожахметова
Спасибо за совет
На всех в семье данные о рождении. Есть такая тема папа и мама положительные а ребенок отрицательный-насилиие ребенка над родителями и наоборот. Хорошая тема и много в ней вариантов.
У вашего ребёнка упрямый характер. Это не хорошо, не плохо. Нужно донести до ребёнка, что подобное поведение - это ненормально. Говорите с ним спокойным голосом, не повышайте тон, иначе его агрессивность только возрастёт. Возможно, ребёнок копирует ваш характер. Понаблюдайте за собой. Возможно, вы тоже иногда бываете агрессивна. А лучше всего обратиться к психологу, чтоб он помог скорректировать поведение ребёнка.
Никогда не бейте и не применяйте психологического насилия! Избиение ребёнка - верный путь стать для него чужим человеком. Он не будет откровенен прежде всего с самим собой, с вами и окружающими, ведь его эмоции подавляли, а значит их наличие - это плохо и неправильно.
Жанат Кожахметова
Характер упрямый. После таких всплесков разговариваем. Говорит я не могу ничего поделать. Злюсь. Понимает, что плохо так себя вести . Самим в такие моменты тяжело самообладание держать. Может дверкой шкафа хлопать. Говоришь в этот момент нельзя так делать. Ещё больше распыляется. Говорю сядь в комнате посиди. Успокойся. Как успокоиться выйдешь. Не буду . Не хочу. Выбегает. За такое поведение. Не показываем мультики. Сладкое например. Могу не играть с ребенком ( раз так себя ведёшь). Дома командир. Ребенок на мой взгляд думает, что он главный.
возможно! в таком случае Вам просто нужно себя с сдерживать то есть не нужно ему ей потакать
Ремень
Не Беспокоить
Да прокричит, но заткнется
Не Беспокоить
И самое главное не пугать, а ремень достать
Через агрессию выплескиваются какие-то внутренние проблемы у ребенка, думаю, без психолога не справиться. У нас были подобные проблемы, когда в сад начинали ходить, нам помогли в центре Выше радуги. Там очень интересный, необычный подход к ребенку. Помогают раскрыться, проявить таланты, направить энергию в нужное русло. Агрессия прошла, сейчас уже в школу готовимся, вообще все прекрасно у ребенка, общительный и спокойный.