Воспитание детей

Это же не правильно так рассуждать по отношению к своему ребёнку?

Подруга недавно сказала мне про свою дочь так Каким ребенок родился таким он и будет его не исправить! Как это вообще понимать? Что за бред? А как же воспитание вообще то как родители воспитывают такой ребёнок и будет! Но она стоит на своём говорит что дочка взяла только гены отца и она ничего не может поделать что её дочь плохая как и отец! Как так вообще Я считаю что это такой бред! Самое главное это правильное воспитание а не какие то там гены Я же права? Напишите мне пожалуйста свои ответы
Наталья !!!
Ты права конечно
Молдир Избасарова
Лучший ответ
Неправильно вы рассуждаете.
Гены - не бред, и именно поэтому в одной семье
вырастают совершенно разные дети.
Семья может только научить манерам и бытовухе,
да и то не все поддаются.
Вы обе не правы. Гены -это не КАКИЕ ТО! От генетического наследия зависят основные характеристики человека. Гневливость, Совестливость, жадность или доброта. Но с другой стороны и социолизация влияет на поведение. При этом социализация делится на воспитание дома и воспитание в социуме. каждый из этих факторов влияет на личность человека.
Алфия Кушенова
просто обиженная женщина, которая пытается задеть дочь и отца ребенка. Бывшая жена моего мужа тоже так говорила, пока я ей не сделала замечание, что ребенка воспитывает она
Инна Букина
Когда ребенок родился - он не умеет ничего. Даже есть и ходить в туалет. И ваша подруга когда родилась - тоже не умела ничего. Но видимо по жизни научилась только есть и ходить в туалет. И очевидно такой же участи желает и своему ребенку. Но даже если вы расскажете ей об этом - она не поймет.
Роза Аллес
Неправы
Анка Тарасова
Она права в том, что дети уже рождаются с определенным темпераментом, если не ошибаюсь (у всех людей свои процессы возбуждения и торможения, заложенные генетически), и это остается на всю жизнь. Воспитаением можно корректировать какие-то плохие черты характера. Так например психопатия это врожденное качество, но если психопат рождается в хорошей семье, его правильно воспитывают, он получает образование, то получается высокофункциональный психопат, человек очень полезный для общества
Татьяна Лыхина
Елена Фабрициус здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, да и то не по теме, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/224890185
Генетика., вещь серьёзная.
От осинки не родятся апельсинки,)) однако человек ожидает, надеется и верит, что если он будет удобрять осинку, создаст ей наилучшие условия, будет её вдохновлять и якорить на результат, то непременно апельсины будут.
Воспитание конечно скоректировать может, но в любой момент всё может стать на "круги своя".
Надо не РАССУЖДАТЬ, А ЕМУ ГОРЯЧЕГО ЛЕЩА ДАТЬ
Моя сестра усыновила мальчика 5 лет. Родился он в тюрьме. Мать и отец уголовники. Сейчас ему 20 лет, учится в ВУЗе на отлично. Очень хороший мальчик.
Гены влияют на 80 процентов, воспитание на 20.Как-то так.
Оля Макаренко
Его не исправлять надо, а понимать, принимать и помогать ребенку жить с ЕГО особенностями личности.
22-27% наследственность ( по 50% от каждого родителя ) , 20-30% - личный выбор человека родившегося и от 40 до 70%- формирует окружение в период формирования личности . Вот примсерно соотношение факторов- формирующих личность .
Я считаю, что вы оба неправы. Ребенок приходит в наш мир беспомощным и беззащитным, ангелочком. А все остальное делает его окружение. Хотим мы воспитывать, не хотим, но мы воспитываем, учим его кушать ложкой, учим читать и все прочее. У человека, как у животного, инстинктов нет, они формируются в процессе жизни.
Нина Попкова
Не суди, теленочек родится.
Ребенка надо любить! А не мстить ему за то, что отец маму обидел...
Сколько то вы правы, но я, судя по себе и своим детям, согласилась бы от части с подругой.
Все имеет значение. Воспитание может исправить или усугубить поведение, определенное генами.
Вы правы