Воспитание детей

Ненавижу отчима, что с раннего детства желала ему смерти и проклинала на фоне ненависти. Это нормально? Что-то мне будет?

Сломал не только жизнь и психику маме, но и мне.
Нина ***
Будет или нет, это все зависит от того, кто прав, кто не прав. Это решит высший суд на небесах. Это может случиться уже при жизни здесь и сейчас, в реальном времени.
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
Узкие ёжиков шведы
Проклинать человека - это очень большой грех, а Отчима - тем более, ибо главная молитва христиан называется ОТЧЕ НАШ
Ольга Алферова
Одинокая будешь, мужененавистница.
иногда проклятия сбываются
Анна Каткова
Тебя отчим изнасиловать должен за такое неуважения
Лидия Баева
Нина *** пусть насилует, может посадят его
Что будет-что будет. Сломанная психика и постоянные нервы, вот что будет. Даже если он этого и заслуживает, (кстати чем, ежель не секрет?) лучше старайся максимально на него не обращать внимание. Ну *овно человек, бывает, может он и сам от этого страдает. Как сможешь съедь. И не живи в постоянной ненависти- все равно ничего не даст. Разве что будешь с ним чаще цапаться и ещё хуже портить отношения, как итог - лишь себе же ещё больше нервы попортишь.
Лиза Невских
А мама что тогда его не прогнала? Нравиться значит так жить!
Адиля Апаева
Нина *** ей видимо нравится, а на психику детей ей все равно
Адиля Апаева Беги от туда! Есть родственники, бвбушки...
мама искала приключений- мама их нашла
Кинь его с балкона и всё)))))))))))))))
нормально. ты не обязана никого любить.
Данная ситуация вполне нормальная. Это не родной вам человек (и я так понимаю нежных чувств он к вам тоже не испытывал и не испытывает) так зачем переживать и тратить свои драгоценные нервы на левого для вас мужчину? Ненависть плохое чувство, но избавиться от него сложно. Постарайтесь просто принять тот факт что ваша мама выбрала этого человека и хочет быть с ним вместе. Порадуйтесь за маму, а на отчима зла не держите, он для вас никто. За ваши чувства вам ничего не будет. Все мы живые люди и все имеем право на чувства и эмоции, какими бы они небыли.
Sabina Kurkaeva
Ничего не будет.
Свали нафиг с дома тогда
Bisenalina Diana