Воспитание детей
ненавижу отчима и его двух дочерей!!! всегда меня мать и он заставляет за них все делать (((
Haalp..!!Дайте совет как мне дальше жить мне всего 13 лет а делаю всю женскую работу с 9
Лучше откровенно поговорить об этом, а не затаивать негативные чувства. Только говорить нужно тактично и уважительно, без криков и споров.
Вот хорошие советы из статьи " Как мне поговорить с родителями о правилах, которые они установили? " ( статья полностью - на сайте, который указан в источнике):
«Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
1) Учись сдерживать эмоции. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11).
Какой в этом урок? Не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
2) Поставь себя на место родителей. Предположим, родители не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси:
«А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?»
Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит» (с).
Так что лучше всего конструктивно и уважительно изложить свои претензии родителям и надеятся на результат. Успехов=))
читай золушку))
Золушок, жди приглашения на бал от принцессы.
Вероятно Вы старшый
Сочувствую. Тяжелая у тебя доля. Попробуй поговорить с мамой. Пусть разделит обязанности между всеми детьми. Только открыто и прямо заявляй о своих чувствах.
Какую ты там женскую работу делаешь? А девочкой тебя не переодевают там случайно?))))
Дожить до 18-19, и свалить подальше оттуда и заняться любимым делом =)
Как золушка прям из сказки.