Воспитание детей
Почему так много подростков желают себе смерти?
И это не наигранность... Подростки которые боятся покончить самоубийством приходят даже в храм и просят священника помолиться чтобы Бог послал им смерть, так как самим себя убить страшно. Почему такое происходит среди детей 12-15 лет? Я больше чем уверен, что их мамы этого не знают. А вы задумывались над внутреннем миром ваших собственных детей?
В этом возрасте меня тоже посещали мысли о самоубийстве. Ощущение абсолютной нелюбви, ненужности в своей семье. Все детство и юность на меня гавкали, все было не так. Маме не было дела до моих успехов и разочарований, она устраивала (но так и не устроила) личную жизнь, отчим заботился только о своем ребенке. Бабушка, приютившая меня из жалости, моральная террористка в своей сущности, доброго слова от нее не услышишь. Как Бог отвел меня от этого шага, не знаю.. . не знаю, как я нашла в себе силы не ожесточиться и остаться человеком (правда, жестким и настороженным) . Не завидую подросткам. И чень надеюсь своему ребенку, не смотря ни на что, остаться другом. Стараюсь быть хорошей мамой.
Это не сейчас, это было во все времена, просто сейчас у детей больше свободы и меньше занятости, меньше ответственности. Даже двадцать пять лет назад, если бы кто нибудь заговорил об этом вслух, ему бы быстро мозги вправили: " А кто Родине долг отдавать будет? ", я уж не говорю про крепостное право, более ранние жестокие времена. Нынешние детки же никому ничего не должны, Они думают, что им все должны, вот и результат. Чловек так устроен. что он должен преодолевать трудности, преодолевать препятствия. , но он же так создан, что он не хочет их преодолевать, и всегда выбирает путь наименьшего сопротивления..
даже страшно становиться от одной этой мысли, моему 12 пока думаю, что знаю про него всё,но дальше не знаю, надеюсь, что не потеряю сына....)))))
Еще больше - желают смерти окружающим
а нафик так жить?
потому что вырастать сложно и страшно.. начинаешь задумываться о себе и своей жизни.
уходят детские вопросы типа - "почему небо голубое" и приходят новые и сложные под тип "для чего? " "почему? " и прочее... появляются первые привязанности сильные, первые страшные разочарования. и вроде уже взрослый, должен справляться сам, а сам не можешь и обратиться не можешь. загоняешь себя в угол. и вот получается что уже хочется не жить, бороться с собой сложно, кажется все бесполезно, и начинаешь задумываться о суициде.. . и действительно... хочется чтобы это произошло вроде случайно.. .
а родители.. . ну когда им заметить если у них работа а дитя бросит "все нормально" и уйдет к себе в комнату.. .
сейчас дети рано взрослеют, переходный возраст!
Все эму или Эмо.
Дарья Картошкина
эмо у нас появилось недавно. а такой период детской жизни был возможно всегда. но очень давно это точно. и всякие подростки задумываются об этом. даже гламурные вроде девицы...и при чем тут эмо??
А потомучто им заняться нечем. Загрузить их чем либо по шейку (но чтобы они либо понимали нужность занятия или оно им нравилось) и тогда эта ихняя блажь пройдет
потому что "это" не жизнь. лучше сдохнуть, чем "так" жить.
Это зависит от воспитания и отношения в семье. И в этом виноваты только мы родители. Значит ребенок не находит поддержки не чувствует защиты со стороны родителей. Ведь то что для нас взрослых ерунда, для детей трагедия. И это нужно понимать, и воворемя протягивать им руку помощи.
Елена Полищук
Бывает, что и родители хорошие, но не могут пробиться в душу замкнувшегося подростка. В этом возрасте родители перестают быть авторитетными для детей. Несправедливость, любовные и житейские неудачи так бьют по незащищенной душе подростка, что некоторые не выдерживают. Может надо растить их без розовых очков, показывать, что справедливость -- редкая гостья в человеческом обществе, что герой не тот, кто никогда не падает, а тот, кто, упав, встает на ноги.
Возможно это не преувеличение. Ну тут ничего странного. Это дух времени. Среди обилия информации и прочей хуйни в сегодняшнем мире очень легко потеряться. Или не найтись совсем.
Моей старшей 15. У нее нет Друзей, потому что она замкнута.. . Она не желает себе смерти только когда сидит в Инете, потому что у нее там есть подобие Жизни.. . И я не знаю как ей помочь, потому что сама была такая же. Меня спасла гитара.. .
У меня есть подобие Жизни в жизни и есть подобие семьи.. . И это подобие меня потихоньку убивает. И я жалею о том, что не убила себя все в те же 15...
Дарья Картошкина
а меня спасли книги...) хотя я и думаю до сих пор. помогите дочери, лучше изменить это как можно раньше, что бы избавить от дальнейших страданий...
потому что кругом один разврат и насилии.. . а еще в меньших случиях (надеюсь) родители
Скорее всего играет юношеский максимализм