Воспитание детей

Почему сейчас некоторые подростки ведут себя распущено?

Я заметила что некоторые дети и подростки ведут себя очень распущено. Уже в 10 - 13 лет начинают курить, пить, ходить ночью где попало, девочки начинают одеваться как девушки легкого поведения и наносить на лицо тонны макияжа, встречаться с мальчиками (которые порою старше их больше чем на 5 лет), делать татуировки. Но самое ужасное то, что подростки считают все это признаком взрослости. Я вообще ни понимаю куда смотрят их родители?
Я например в 13 лет еще в куклы играла и даже о таком не думала.
Да и вообще взрослый человек это не тот кто курит и пьет, а тот кто умеет нести ответственность за себя и за младших, принимать решения.

Такое воспитание получают, потому что многим родителям приходится по многу работать, а воспитанием заниматься некогда, а дети предоставлены сами себе, вот и делают что хотят. Да ещё телевидение развращает. Сейчас показывают для детей такие фильмы, мы например раньше в 16 таких не глядели, а они уже в 6 лет их глядят. Да и папы сейчас отлынивают от воспитания, они лучше с друзьями пивка попьют или в Танчики поиграют. Но и мамы такие есть, которые сидят на скамеечке с подружками пиво пьют и курят при детях, а чем дети в это время занимаются им вообще наплевать.
Юля Стервочка
Лучший ответ
Во все времена это бунтарский возраст.
Такое ощущение, что тут бабки старые на лавочке молодёжи кости перемывают ((
Наталья )))))) дескать, а вот раньше- то, раньше -с нимбом на голове ходили, ага)))
Ирина Дементьева(Бармина) Таки есть! Просто в 21 веке, все бабушки переместились на ответы))
Воспитание....
Aktilek Esjanova
Не знаю, насчет сейчас. Подростки на то и подростки, что во все времена их считают распущенными. именно сейчас как раз, больше вижу современных подростков, которые, в отличии от подростков моего отрочества -поприличнее, получают образование, учатся, путешествуют - осознают смысл своего образования, в отличии от нас. А так, и мы красились и матерились, и в отличии от современных -не имели и половины знаний -какую профессию выбрать, для чего учить язык и т. п. И при этом я не могу сказать, что это всем такие.
Елена Колосова Ерунду пишите, все наооборот. Зачем вц защищаете современную молодешь?
время такое - дети бездельем маятся, по большей степени, а родители усиленно зарабатывают на жизнь - за детьми смотреть некогда.
Элла Фелюшина Я на тебя модератору пожалуюсь, подростконенавистник и никчёмный, капризный уродец.
Наталья Панчул Бл... gовном завоняло, чуть не вляпался...
Виктория Костина Ты ведёшь себя, как старик. Фи, как некрасиво - осуждать возрастную категорию! Ты нарушил закон! Мало того, ты ещё злопамятный и мстительный! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ!
Все испортил Интернет!
Кадырбаева Айдана Вот при Сталине такого не было
Соль в "Я вообще ни понимаю куда смотрят их родители? "
А смотрят они непонятно куда но только не на своих чад
их так воспитали или лучше сказать не воспитывали.
Потому что религия и Церковь не вмешиваются в дела семейные
воспитание такое.
Татарочка
Не некоторые, а многие здесь самое уместное слова, а все потомв что родители не справлюся со своими обязанностями, а занимаются пьянкой или карьерой