Воспитание детей

Если подросток ведет ассоциальный образ жизни?

Что бы Вы сделали если бы узнали, что ваш ребенок ведет такой образ жизни (ребенку лет 13):
1) курит и уже не просто развлекается как некоторые в этом возрасте, а уже реально курит именно из-за тяги к никотину
2) говорит что останется у друга переночевать или же просто то что останется у него в гостях до скажем часов 11 ночи, а сам идет с компанией своих друзей в какой нибудь клуб (соответсвенно клуб большая вероятность не очень приличный, если там в такое время находятся подростки)
3) живет половой жизнью и не известно беспорядочно или нет (этоты пункт больше к девочкам относится)
4) учеба совсем упала вниз с 4, на 2
5) переодически курит курительные смеси и пьет психоделики
А как об этом можно узнать внезапно? Т. е. 13 лет мне было неинтересно, чем он занят, а потом вдруг спохватилась. Ну допустим. То, что курит простые сигареты, пофигу, пусть уж курит. Договариваемся, чтобы всегда отвечал на звонки и ставим в телефон определитель местоположения, ничего не запрещаем, это все равно бесполезно и уже бессмысленно. Покупаю презервативы и кладу ему в карман. Перевожу на семейное обучение, чтобы был хоть какой-нибудь аттестат. Под действием курительных смесей проводим жесткую психотерапию, направленную на развитие патологического страха перед наркотиками. Опыт в этом деле уже имеется. И не теряем надежду, что годам к 18-20 он все-таки перебесится и при этом останется жив.
Наташа Хворостова
Лучший ответ
Предполагается, что я познакомилась со своим ребенком сразу в 13летнем возрасте? )
у нас в соседнем доме есть такой... в 7 лет уже был алкоголиком... курит... школу не закончил.. имел по малолетке несколько судимостей... сейчас уже сидит по взрослой статье... скоро выходит... страшно... уходим из квартиры и боимся- обворует... ему все равно... такого уже не исправить... одна надежда- может когда сядет и навсегда
Где он берет деньги на все это?
Юлия Шпынева
Виноваты родители.
пацану все б разрешила
А*
Асем *****
Мало по заднице били в детстве и скорее всего много чего запрещали, запоретный плод сладок
Ольга Балуева
Очень удивился бы, откуда у него столько денег, клубы и девочки дорогое удовольствие для подростка 13 лет.
Полина Жидких
Будьте строгими!!!
Не доводите дело до безпридела
ой лучше с ним поговорить!